Индивидуальные прокси: понятие и получение

16.05.2020

Работая или развлекаясь в сети Интернет, люди оставляют следы посещений сайтов, по которым можно определить некоторые персональные данные.

Для защиты приватности были созданы прокси-серверы, позволяющие скрыть свою деятельность, сохранить свои передвижения в тайне. Для этого можно купить прокси на spaceproxy.net, получив надежную невидимость для потенциальных злоумышленников.

Понятие

Прокси является своеобразным посредником между устройством пользователя и серверами сети. Каждый компьютер, выходя в сеть, сообщает свой IP-адрес. Это уникальный идентификатор, который показывает не только местоположение аппарата, но и адрес его владельца. Любой желающий может получить некоторые персональные данные человека, узнать его точное местоположение, адрес. Способ определения IP был предназначен для облегчения коммуникации, как и почтовые адреса, номера телефонов.

Во всех случаях этой возможностью могут воспользоваться злоумышленники, недобросовестные спамеры, хакеры. Прокси могут быть обычными или индивидуальными. Вариант получения индивидуального прокси дает следующие преимущества:

  • Пользователь получает личный IP-адрес, которым пользуется только он;
  • Можно выбрать страну, сеть входа на остальные сайты;
  • Существует круглосуточная техническая поддержка;
  • Скорость трафика не снижается, как при обычном подключении через прокси.

Получение

Существует два способа получения индивидуального прокси:

  • Скачать программное обеспечение и установить на компьютер, настроить сеть;
  • Купить услугу на специальных сайтах, где настройка производится сервисом, оказывающим услуги.

Нужно учесть, что услуги индивидуальных прокси платные. Можно скачать приложение, работающее в тестовом или демонстрационном режиме, но там скорость соединения снижается. Пиратский способ здесь не проходит, отслеживание ведется в режиме реального времени, каждое подключение к сети определяется соответствующими службами.

Для скачивания ПО, нужно зайти на сайт, зарегистрироваться, указать логин, пароль. После чего скачать программу, установит на компьютер, оплатить лицензию онлайн при помощи банковской карточки или платежной системы.

Сайты дают индивидуальные прокси аналогичными методами, только ничего скачивать, настраивать не нужно. Стоит выбрать страну, сеть, скорость передачи трафика, оплатить услуги и сервисная служба настроит самостоятельно. У таких порталов бывают решения для продвинутых пользователей, где можно все настроить самостоятельно, достаточно только зарегистрироваться и перечислить деньги. Срок предоставления прокси и оплаты можно найти от 1 дня до года.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...