Как действовать, если вам необходимо выделить несколько графических объектов в Ворд

06.06.2023

Чтобы выполнять определенные манипуляции с текстом, фото либо другим объектом, необходимо предварительно его выделить.

Для этого можно щелкнуть по нему мышкой либо же воспользоваться функцией “Найти и выбрать”, которая включена в группу “Правка”.

Для поиска и выделения объектов, расположенных за изображением либо текстом, нужно воспользоваться функцией “Выбор объектов”. После этого фигура появится над другими объектами.

Рекомендации

Как выделить несколько графических объектов в Ворд? Сделать это несложно. Для этого необходимо нажать на один из объектов. После этого воспользоваться клавишей “CTRL” либо “Shift”, а также нажать на следующий объект.

Если объекты, которые следует выделить, находятся под текстом, то нужно изначально воспользоваться клавишей ТАВ для выделения и для перемещения. После этого можно пользоваться комбинацией клавиш, отмеченной выше.

Если выделять необходимо все, что присутствует на странице либо на слайде, то нужно использовать функцию “Выбрать все” и после этого выделять.

Как пользоваться областью выделения?

В случае если возникает необходимость в выделении большого количества объектов, то нужно изначально во вкладке “Формат” выбрать “Область” либо “Положение”. Как только будет получен доступ ко всем представленным объектам, которые есть в списке, можно будет выбирать перечень действий:

  • изменение порядка расположенных объектов;
  • группировка определенных объектов (их разгруппировка);
  • дополнительные процессы.

При необходимости можно модифицировать ранее вставленный объект либо изображение. Для этого нужно выполнять ряд процессов.

  1. По выбранному объекту стоит несколько раз щелкнуть. Это позволит открыть окно данного объекта.
  2. Используя опцию “Рисование”, можно редактировать объект.
  3. Если выполнены все необходимые действия, то нужно их сохранить либо отменить.

Для того чтобы скорректировать габариты изображения либо другого объекта, нужно щелкнуть по нему. Это позволит вывести на монитор маркеры, с помощью которых можно корректировать размер. В случае если нужно задать более точный размер, то можно воспользоваться специальной опцией “AutoShape”. Здесь можно легко задать нужное значение.

Корректировать положение выделенного объекта либо изображения, менять его размер и форму можно, если пользоваться несколькими опциями, доступными в Ворд.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...