Как продать биткоин и что для этого необходимо: полезные советы

10.06.2022

Покупка и продажа биткоина имеет целый ряд ограничений во многих странах. Реализовать через традиционные банки не получится, они не работают с криптовалютами.

Наиболее удобными и безопасными способами торговли является использование онлайн-обменников и бирж, где предлагаются токены. Можно продать биткоин на bitpapa.com/ru/sell, выбрав конкретного контрагента и наиболее выгодный курс сделки.

Правила

Сервисы по обмену предлагают реализовать криптовалюту за фиатные (реальные) деньги или провести обратную транзакцию. Обычно средства после проведения конвертации предлагается перечислять на банковский счет или карту, кошельки электронных платежных систем. Сайт следит за корректностью проведения сделки. Сначала средства замораживаются на эскроу-счетах, после подтверждения транзакции со стороны контрагента, они перечисляются на указанные ресурсы.

Обычный алгоритм обмена выглядит следующим образом:

  1. Выбрать наиболее выгодное предложение по конвертации. В этом случае, кроме курса обмена указывается диапазон суммы средств, которые можно купить или продать.
  2. Далее выбрать способ перевода денег: банковская караты, номер кошелька.
  3. Ввести данные карты или счета, куда будут переводится средства.
  4. Указываются личные данные, чаще всего это электронная почта, фамилия имя, отчество.
  5. Получить номер счета для перевода.

Нужно внимательно вводить все данные, особенно номера счетов. Технология блокчейна не позволяет отменить транзакцию, если была допущена ошибка и деньги перешли не туда. Многие обменники берут комиссию, поэтому перевод необходимо проводить с ее учетом, иначе сделка не будет признана действительной, средства зависнут, возвращать придется с помощью техподдержки, процедура займет определенное время.

Советы

Нужно проводить сделки только на проверенных ресурсах, имеющих положительную репутацию и много отзывов от пользователей. Здесь же предлагается высокая ликвидность, то есть сделки совершаются регулярно, ждать выгодного предложения не придется долго. Курс на таких ресурсах является наиболее взвешенным, часто соответствует биржевому на текущий момент времени.

Если сделка на сервисе проводится впервые, есть сомнения, то можно совершить транзакцию на небольшую сумму, проверить процедуру всех действий, выяснить скорость и удобство обмена.

В любом случае нужно досконально изучить всю информацию об обменнике, как проводится процедура, потратить время на изучение отзывов реальных пользователей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...