Как раскрутить сайт при помощи текстового контента: 8 полезных советов

28.03.2021

Мало создать свой бизнес, изготовить товар и выставить его на продажу. Эффективную рекламу различных планов никто не отменял.

Продажи в интернете основываются на текстовом рекламном контенте, который представляет собой диалог с клиентом, подталкивая его к совершению покупки.

Но продвижение – это не просто размещение обычного текста, а продолжительный и сложный процесс создания статей профессиональными копирайтерами. Авторы готовы поделиться с вами секретами правильной и эффективной раскрутки.

Совет №1 – уникальность 100%

Только максимальная уникальность текста. Неуникальный контент не вызывает доверия у поисковой системы, что уменьшает востребованность вашей страницы. Каждый текст, даже написанный самостоятельно, должен быть проверен на плагиат двумя или более сайтами.

Совет №2 – высокая смысловая нагрузка

Вода, вода и еще раз вода… Такие тексты встречаются не редко, но какой от них прок? Верно, никакой. Бесполезную статью прочитают 5 пользователей, а емкую и информативную – 5000 тысяч. Разница есть. При этом текст должен быть информативен не для бизнесмена, а именно для целевой аудитории.

Совет №3 – низкая и средняя частотность ключевых слов

Найти ключевое слово просто, а вот сделать его работающим сложно. Для этого есть специальные сервисы. Представьте, высокочастотные слова используются постоянно – каждая вторая статья в поисковике. И о какой популярности и информативности может идти речь? А вот низкочастотные ключевики встречаются редко, а значит таких текстов в интернете мало и ваш будет более популярен.

Совет №4 – грамотность

Текстовый контент должен быть не только правильно оптимизированным, но и грамотным. Любые ошибки, будь то орфографические, пунктуационные или лексические, не могут содержаться в тексте.

Совет №5 – полезность

Важно помнить, что статьи оцениваются не только поисковиками, но и живыми людьми, являющимися потенциальными клиентами. Поэтому текст должен быть содержательным, описывать товар или услугу со всех сторон. При этом важно полное отсутствие воды. Лучше уменьшить объем статьи, чем написать ерунду не по теме.

Совет №6 – постоянная актуализация

Если вы заказали статью три года назад и конверсия упала, удивляться не стоит. Любая информация имеет свойство меняться, поэтому ее важно обновлять своевременно.

Совет №7 – соответствие тематике

Ну это совсем просто. Не говорим про ужей, когда тема про ежей. Другими словами, если деятельность вашей компании заключается в изготовлении и продаже одежды, то не нужно писать о технике и оборудовании. Лучше затронуть тему истории моды, материалов и модных тенденций.

Совет №8 – использование техник копирайтинга

Для этого специально анализируется целевая аудитория, выделяются тематические слова, изучается деятельность компании. Текст должен отвечать на все вопросы пользователя, не создавая сложностей и дополнительных проблем.

Соблюдение этих советов поможет создать качественный контент. Но без услуг профессиональных копирайтеров текстового агентства DMcontent не обойтись.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...