Эковата: что собой представляет, как выбрать

01.02.2019

Для тех, кто хочет построить жилье в месте, где существует летняя жара и холодные зимы, всегда актуальным считается вопрос по организации охлаждения и утепления своего будущего дома в соответствующий сезон.

Важным моментом в этом вопросе становятся расходы на такую организацию. Желательно, чтобы они были самыми минимальными, и в тоже время эффективными.

Среди эффективных и популярных утепляющих материалов нужно отметить эковату, которая почти полстолетия используется в строительстве зданий на европейской территории.

Эковата — это целлюлозный утеплитель, состоящий из древесины или из тончайших волокон макулатурной продукции. Кроме того, в ее составе находится антисептик, примерно двенадцать процентов и антипирен около семи процентов.

Таким образом, эковата считается негорючим материалом, который, кстати, еще и экологичен. Коэффициент теплопроводности утепляющего материала достаточно высок, что дает возможность эффективным образом защищать строение от летнего зноя и морозов.

Нанесение материала

А способ нанесения эковаты предусматривает наполнение ею всех трещин и отверстий, увеличивая тем самым герметизацию помещения.

Немаловажно и то, что эковата не дает усадки и не подвержена деформации. Благодаря тому, что содержит древесный клей и лигнину, к тому же она не растрескивается во время эксплуатации. Наносится данный материал на самую разную поверхность.

Например, если эковатой утеплить металлические детали, то они не будут подвержены коррозии и ржавчине. Кроме того, металлические поверхности никогда не вступают с самим утеплителем в реакцию, что весьма ценно для дверных конструкций.

Похожие материалы:

Каждый материал, который используется для облицовки стен, требует четкого выполнения этапов работы а также применения необходимых компонентов.

Для того, чтобы наклеить полотна линкруста, применяют клеящий состав из муки или крахмала, добавляя к составу некоторое количество обыкновенного столярного клея, а также перхлорв

Ремонт в квартире представляет собой довольно сложный и многоэтапный процесс, и не важно, капитальный он или косметический, главное требование при этом — соблюдение всех фаз п

В строительной сфере очень часто используются органические материалы вяжущего свойства, среди которых особое место занимают битумные.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...