Главные достоинства и применение роклы с весами

07.12.2020

В процессе перевозки грузов на складах, торговых предприятиях используют различные механизмы. Чаще всего эту роль выполняют тележки разного типа.

Чтобы проводить процесс наиболее гибко, удобно, осуществляя несколько процедур одновременно, можно купить, роклу с весами.

Достоинства

Рокла представляет собой низкую тележку, у которой имеется две узких металлические платформы. Такая конструкция позволяет перемещать товар только в упаковке или на поддоне. Гидроузел позволяет понижать или повышать уровень платформ, что делает возможность подведения тележки полностью по поддон или штабель, затем его подъем, и перемещение в нужное место.

Другими словами рокла может не только перевозить груз, но производить процесс погрузки и разгрузки специальной тары, оснащенной снизу креплениями. Лучше всего для этой цели подходят поддоны.

Передняя ручка оснащена поворотным механизмом и колесами для изменения направления движения, что дает возможность маневрирования, транспортировки товаров в сложных лабиринтах между стеллажами. Радиус поворота при этом гораздо ниже, чем у погрузчиков с электрическим или бензиновым двигателем, это позволяет повсеместно применять тележки.

Они ускоряют процесс погрузки-разгрузки большегрузных автомобилей так, как способны заезжать в кузов без опасности повреждения покрытия. Сами тележки относительно легкие, их перемещение под силу любому взрослому человеку даже с учетом грузов, размещенных на платформе. Овладение приемами работы – быстрое и легкое. Достаточно небольшого инструктажа, чтобы новый работник мог управлять тележкой.
Весовые варианты оснащаются приборами для измерения массы. Они имеют средние показатели точности, но этого достаточно, чтобы вести учет принимаемых товаров, распределять их в соответствии с условиями хранения, весовых нагрузок стеллажей или полок.

Применение

Основной область использования рокл с весами являются магазины с залами самообслуживания. Они позволят быстро взять товар на складе, переместить на торговые площади для выкладки товаров на витрины и стеллажи. Иногда можно точно выставить поддоны на пол, поставить этикетку с ценой, чтобы покупатели брали товар.

На оптовых базах или складах роклы используются для более точного размещения партий отдельных товаров участкам и стеллажам, после того, как будет произведен основной процесс выгрузки более мощными средствами.

В сельском хозяйстве роклы помогут быстрее сортировать продукцию, развозить ее по местам хранения с одновременным учетом веса.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...