Как подобрать шкаф-купе для гостиной

19.11.2018

Гостиная – это именно то помещение в квартире, где с одной стороны должен быть идеальный вид, так как именно в ней встречают дорогих гостей. Но именно здесь должно быть также много места для семейных торжеств. И опять на помощь приходит шкаф купе. Он дает возможность удобно расположить множество нужных вещей так, чтобы они не были на виду и в то же время легко находились.

Для шкафов, размещаемых в гостиной предъявляются несколько другие требования, чем, например, к располагаемым в спальнях.

К примеру, дверцы у таких шкафов принято делать стеклянными. В этой детали можно найти рациональную мысль. В зале или гостиной хранятся те вещи, которые не нуждаются в том, чтобы их прятали от посторонних. Это и сервизы посуды и книги и фотографии близких людей. Поэтому при выборе дизайна, стоит обратить внимание на оформление матовым стеклом или витражом. В любом случае, этот дизайн будет выглядеть необычно и стильно.

Также многие заказчики предпочитают, чтобы шкаф купе имел одну или несколько открытых секций. Здесь можно размещать музыкальный центр, телевизор и DVD – проигрыватель.

Заказчик также может предусмотреть и полки для хранения одежды в шкафу для гостиной. Чаще всего, эти полки предназначаются для хранения белья, полотенец и сезонной одежды. Двери таких секций выполняются из непрозрачного материала.

Одним из основных правил для шкафа купе, предназначенного для эксплуатации в гостиной, является совмещение закрытых дверей и стеклянных. Оптимальным можно назвать тот дизайн, в котором шкаф купе имеет одинаковое количество дверей со стеклянной поверхностью и с непрозрачной. Отличным дизайнерским ходом является комбинация стекла и панели на дверках. Однако такой изыск будет стоить несколько дороже.

Шкаф купе в гостиной кроме всего прочего нуждается в подсветке. Ее монтируют в крыше фигурной формы. Предпочтение отдается неяркому освещению.

Неяркий, немного приглушенный свет может придать комнате неповторимый уют.

Выбирая шкаф для гостиной, не стоит выбирать большие громоздкие модели. Уютную обстановку помещения поможет придать освещение, наличие стеклянных поверхностей и зеркал. В такой гостиной можно будет расположиться с семьей и гостями и получить удовольствие от общения друг с другом.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...