На что обратить внимание при выборе и покупке квартиры в Одессе

07.03.2020

Приобретение недвижимости всегда требовало особых усилий. Чтобы подыскать подходящее жилье может потребоваться несколько лет.

Одесса – хороший вариант для покупки квартиры. Стоит упомянуть, что этот город является одним из наиболее дорогих по стоимость квартир. После него – только Киев. Можно выбрать недвижимость в Одессе на www.048. В этой статье описываются нюансы, которые важно учитывать, при покупке квартиры.

Район

Одесса полна районами, которые имеют свои особенности. Некоторые из них тихие и спокойные, другие наоборот – отличаются своей активной ночной жизнью. Важно рассматривать район, в котором находится квартира, чтобы после покупки не получить неожиданных проблем. Существуют участки в городе, где тихая и размеренная жизнь, подходящая для молодых семей с ребенком.

Имеются парки, детские площадки и другая инфраструктура. Но расстояние до центра может занимать более часа езды. В таком случае приходится чем-то жертвовать, важно только понять, от чего можно отказаться.

Стоимость

Стоимость квартиры зависит от множества факторов. На нее могут влиять:

  • расположение до центра или пляжа;
  • площадь квартиры;
  • состояние;
  • этаж и качество здания;
  • наличие мебели и другие факторы.

При покупке стоит учитывать это. Нередко то, что кажется непрактичным, существенно поднимает стоимость жилья. Подыскивая квартиру через агентство, необходимо указывать ценовой диапазон, в котором можно рассматривать недвижимость.

Советы по покупке

Многие люди предпочитают приобретать квартиру в ипотеку или в кредит. Два эти варианта на первый взгляд схожи, но существенно отличаются. Приобретая квартиру в ипотеку, покупатель обязуется выплатить ее, но до окончательного платежа недвижимость является собственностью банка.

Распоряжаться ею клиент не может. Выплата ипотеки может затягиваться на десятки лет, но стоит помнить о проценте на каждый месяц. В конечном счете, через 10 лет выплаты, покупатель переплачивает практически 100% от начальной суммы. Таким образом, приобретение эти способом является более затратным.

Рассрочка от застройщика позволяет приобрести квартиру на более гибких условиях, но в таком случае исполнительная сторона предоставляет жилье без обустройства. Такая квартира нуждается в мебели и других компонентах. На все это также требуется много денег, поэтому стоит быть уравновешенным.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...