Назначение и виды компрессоров для пневмоинструмента

02.02.2020

Пневматический инструментарий приводится в действие мощными воздушными потоками, которые передают ему свою энергию.

Воздух под давлением в них подается извне. С этой целью пользуются компрессорными установками. Если купить компрессор на сайте gk-sk надежного поставщика, то благодаря его работе воздух максимально сожмется, направится в пневмоинструмент, которым можно будет манипулировать по своему усмотрению.

Назначение с применением

Предназначены компрессоры для транспортировки различных газообразных веществ с повышением их давления. Обычно агрегаты ориентированы на перемещение воздуха, но выпускаются модели и для доставки конкретных видов газов, их смесей.

Профессионалы применяют аппараты ради передачи энергии пневматическому инструментарию, используемому в автомобильной сфере, включая монтаж шин с их накачкой, очистку внутренних полостей моторов. Строители активно орудуют соответствующими отбойными молотками при деликатном разрушении ненужных конструкций. Краскопульты также не смогут функционировать без подачи потоков воздуха с заданным напором. Даже в стоматологических клиниках сжатые воздушные массы помогают приводить в движение приборы врачей.

Разновидности

Насос, входящий в состав любого компрессора, работает за счет встроенного двигателя. Тип привода делит установки на электрические модификации, бензиновые, дизельные. Вариант, работающий от электроэнергии, отличается небольшим весом, компактностью, низкой стоимостью, безвредностью.

Образцы на бензине встречаются крайне редко из-за дороговизны горючего. Представители последней группы выделяются повышенной мощностью, экономичностью.

Согласно рабочим средам компрессоры подразделяются на газовые модели, воздушные, многослужебные, многоцелевые. Первый тип транспортирует газы со смесями, в составе которых отсутствует воздух. Второй вид предназначен для нагнетания исключительно воздуха. Если служебные насосы рассчитаны на одновременное сжатие нескольких газов, то целевые способны перемещать разные газы попеременно.

Производятся конструкции мобильные и стационарные. Переносные устройства универсального назначения зачастую оборудуются рукояткой с колесами, чтоб облегчить их передвижение. Они востребованы на стройплощадках, в мастерских по ремонту авто, оборудования. Высокопроизводительные агрегаты изготавливаются автоприцепами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...