Отличительные черты стиля минимализм: как сделать

15.01.2019

Стиль минимализм является одним из востребованных стилей для сегодняшних интерьеров, сформировался он на основе другого стиля – хай-тек. Необходимо подчеркнуть, сто минимализм практичен и удобен для повседневной жизни. Он отлично подходит как для домов и квартир, так и для офисов.

Главным его отличием от стиля хай-тек является то, что минимализм не предусматривает активного применения таких элементов как стекло, арматура, металлические трубы.

Главные материалы, которые используются в стиле минимализм – это нержавеющая и хромированная сталь, различные пластики, керамики, натуральный и искусственный камень, фактурное и тонированное дерево. В стиле минимализм присутствует огромное количество плоских поверхностей, которые подчеркивают игру фактуры материала и света. Элементы интерьера обладают классическими формами, не имеют аксессуаров и узоров, но выполнены в нужных пропорциях.

Одним из главных элементов стиля минимализм является корпусная мебель. Данный стиль содержит в себе целый арсенал различных плоских фасадов. Украшение и фрезеровка габаритными деталями фасадов здесь неуместна. Только абсолютно плоская и ровная поверхность. В отделке фасадов очень часто применяют пластик, который как бы копирует натуральное дерево или абстрактные рисунки под дерево. В стиле минимализм используют монохромные цвета.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...