Собственники недвижимости получат порядка 3 млрд. рублей от Московских властей

01.04.2019

Москве, как и остальным городам России необходимо строительство объектов городского назначения. Где их расположить? Ведь любая местность не подойдет для возведения значимых строений, необходимо учитывать местоположение. Зачастую такие зоны располагаются на местах, где уже есть определенная постройка.

Как прокомментировал в интервью Андрей Бочкарев, начальник департамента столичного строительства, Московские власти готовы потратить на ущерб в размере, равном 3 млрд. рублей собственникам, чья недвижимость находятся на месте строительства городских объектов.

Проектирование городских объектов происходит таким образом, чтобы затрагивать минимум объектов личной собственности. Но, к сожалению, ситуация такова, что почти каждый строящийся объект инфраструктуры сопровождается дополнительными выплатами компенсации частным лицам.

По имеющимся сведениям в 2013 г. оценка чиновников такова, что только на подготовку места под строительство Москва будет вынуждена из своего бюджета потратить свыше 7 млрд. рублей, и плюс 3 млрд. рублей на компенсацию частным лицам. 90% собственности, то есть большинством, являются гаражи.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...