Как оформить квартиру в эко стиле: полезные советы по выбору мебели

17.11.2021

Экологический стиль не имеет четких граней либо определенной тематики, которой необходимо строго придерживаться. Одним основным условием является применение как можно больше натуральных материалов, абсолютно во всем.

Каждый элемент в доме должен указывать на единение с природой. Заказать оригинальный дизайн интерьера дома в Харькове, можно оставив заявку на сайте специализированной компании, предоставляющей подобную услугу.

Характеристики эко стиля

То, что в интерьере должны присутствовать натуральные материалы, не означает, что идеи по оформлению будут ограничены. Однако стоимость приобретений будет значительно выше бюджетного варианта дизайна.

Для пола в эко стиле отменно подойдут доски, натуральная плитка, паркет или пробковое покрытие. Гармонично будут смотреться коврики из соломы, расположенные лишь в зоне отдыха.

Для стен рекомендуется взять кирпич, камень. Но, это не означает, что должны отсутствовать блага цивилизации. В любом стиле интерьера найдется местечко для телевизора, роскошной кровати или фартука из плитки на кухне. Стоит выбирать керамическую плитку по цвет натуральных материалов. Такое решение позволит создать ощущение единого целого природного дизайна.

Потолки можно обыграть деревянными балками либо сделать классическими белыми. Если выбирать натяжные потолки, то рекомендуется сделать печать с изображением неба, зелени и прочее.

Насчет окон и дверей, даже нет сомнений, только деревянные. Немаловажным является наличие большого количества зелени в вазонах, горшках. Можно добавить сухие ветки, сделать зонирование при помощи бамбуковых палок.

Идеи для оформления жилья в эко стиле

Первое, что необходимо сделать, полностью очистить жилье от старой мебели, вещей и прочего. Немаловажным является не только наличие разной зелени, в которой должно все буквально «утопать», но и мягкого света. Оттенки в интерьере должны быть легкими, теплых тонов, встречающиеся в природе. Касаемо штор и прочего текстиля, материалы выбираются только натуральные.

Зайдя жилье, необходимо ощутить мягкость, спокойствие, экологичность.

Не стоит забывать о небольших элементах декора: статуэтки из дерева, глиняные горшки, вазы, интересные торшеры. Особых ограничений и правил не существует, главное – придерживаться минимализма. Хорошо будет смотреться аквариум или птица в клетке.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...