Правила установки автоматических гаражных ворот своими руками

08.11.2020

Автоматические гаражные ворота вносят в повседневную жизнь автолюбителей комфорт, так как отсутствует необходимость при плохих погодных условиях выходить из теплого автомобиля для того, чтобы открыть и закрыть ворота.

Автоматические ворота бывают разных видов и имеют разные достоинства. Перед тем, как купить гаражные ворота на www.avtomatika-vorota.com, определитесь с конструкцией:

  • распашные ворота являются самым распространенным вариантом за счет недорогой фурнитуры, если места для открывания створок достаточно, то это вполне жизнеспособный вариант;
  • откатные ворота примечательны тем, что их можно не открывать полностью. Система не дает сбоев при любых погодных условиях и может быть изготовлена самостоятельно;
  • поворотно-подъемные ворота требуют достаточно места и тщательной подготовки перед монтажом. При соблюдении требований, конструкция работает безотказно;
  • секционные ворота обладают рядом преимуществ: они надежны, безопасны, отлично функционируют при любых погодных условиях и не требуют много пространства для монтажа;
  • рулонные – это самый современный и удобный вид автоматических гаражный ворот. Они имеют демократичную стоимость и эстетичный внешний вид.

Выбор определенного вида автоматических ворот для гаража зависит от многих факторов, таких как наличие свободного пространства рядом с гаражом, возможность подъезда к дому или, непосредственно, к гаражу.

Правила установки автоматических гаражных ворот своими руками

Если вы решились на установку «умных» ворот для своего гаража, то следует придерживаться следующих правил:

  • выберите модель гаражных ворот;
  • в зависимости от модели, подбирается фурнитура и электропривод. Они различаются по способу установки: линейные, обеспечивающие высокую устойчивость к взлому, рычажные, устанавливать которые можно, как с внешней стороны, так и изнутри и подземный привод, монтажом которого должны заниматься специалисты, так как он имеет достаточно сложную конструкцию.

При установке секционных ворот, требуется знать, что они бывают простыми и утепленными. В зависимости от типа ворот, выбирается толщина сэндвич-панелей, из которых изготавливается конструкция.

Также, они могут быть панорамными, предоставляющими возможность обзора территории с внутренней стороны.

Для монтажа подъемно-поворотных ворот требуется большая высота потолка и дверного проема, так как при открывании, дверь фиксируется параллельно потолку, что снижает его высоту.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...