Преимущества приобретения квартиры от застройщика: как оформить документы

22.02.2022

Покупка квартиры от застройщика – один из доступных вариантов. Также возможно приобретение недвижимости у предыдущего владельца.

Однако, если вы заботитесь о совершенно новом здании и подготовке к собственному обустройству, помещение от застройщика будет однозначно лучшим вариантом. Что нужно помнить, принимая решение о такой сделке? Посмотрите цена двухкомнатной квартиры.

Правильный выбор квартиры

Прежде чем выбрать предложение, стоит определиться с конкретным расположением и параметрами квартиры. Рассмотрим такие вопросы, как:

  • округ;
  • площадь;
  • количество комнат;
  • пол;
  • благоустройство вокруг здания;
  • доступ к выбранным местам;
  • наличие парковочных мест.

Часто бывает так, что помещения необходимо бронировать заранее, до ввода объекта в эксплуатацию, а иногда и в самом начале работ.

Бюджет квартиры тоже важен. Иногда необходимо урегулировать необходимые вопросы, связанные с кредитом. После того, как вы выполнили все формальности, стоит проверить застройщиков и сделать ставку на того, кто соответствует вашим ожиданиям.

Как проверить предпринимателей?

Есть несколько способов проверить, действительно ли данная компания заслуживает доверия. Лучше всего посмотреть предыдущие проекты и поинтересоваться у живущих там людей, не было ли осложнений при строительстве или сдаче квартиры.

Посмотреть отзывы можно и в интернете, но самое главное проверить документацию в Налоговой инспекции и Национальном судебном реестре. Компания также должна принадлежать ассоциации застройщиков.

Также стоит попросить у разработчика проспект. Он содержит данные о правовом и финансовом положении компании и всей инвестиции. Важны также способ финансирования строительства и план освоения земли. Может оказаться, что в ближайшее время на территории появятся объекты, которые существенно повлияют на использование имущества.

Проверьте статус квартиры

Речь идет о подготовке стен и полов к быстрой облицовке панелями или плиткой и покраске. Иногда в недвижимость также входят дополнительные элементы, например, напольное покрытие в ванной комнате или установленные электрические розетки. Вся информация о статусе застройщика должна быть включена в договор. Внимательно прочтите его и проверьте, в каком состоянии будет получена квартира.

Контракты с застройщиком

В начале сотрудничества с застройщиком подписывается предварительный договор. Обычно это происходит до завершения строительства данного объекта. По его завершению можно подписать типовой договор, который влечет за собой передачу недвижимости новому владельцу. Однако, прежде чем принять решение о заключении такого соглашения, следует ознакомиться с точным содержанием документа. Застройщик и сам проект должны быть тщательно проверены, особенно в ситуации, когда разрешение на строительство еще не выдано. Спрос на жилье довольно большой, поэтому многие люди подписывают контракты очень рано, задолго до начала самого строительства.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...