Сдаём квартиру в Донецке самостоятельно

25.02.2019

Прежде чем начать самостоятельный поиск жильцов для квартиры, вам следует разобраться в ценах на рынке найма, для того чтобы не продешевить. Также владелец жилья должен определиться со схемой поведения, которой будет придерживаться при общении с потенциальными нанимателями. Перед тем, как предлагать жильё людям, следует изучить спрос на квартиры. Для этого вам необходимо просмотреть специальные издания и поискать информацию в Интернете. Вы должны найти в этих объявлениях квартиру, которая будет похожа на ваше жильё. Стоит обращать внимание на площадь, наличие удобств, расположение относительно станции метро и центра Донецка. Опираясь на это, вы можете ставить среднюю цену на квартиру. Если же ваше жильё имеет различные достоинства, такие как хорошее расположение, наличие мебели и бытовая сантехника, то вы можете повышать стоимость квартиры.

Чтобы дороже сдать квартиру, желательно сделать в ней косметический ремонт. Поменяйте хотя бы межкомнатные раздвижные двери, или переклейте обои.

На следующем этапе вам необходимо будет сделать рекламу. Для этого нужно развесить объявления возле подъезда, на остановке, либо дать объявления в газету или Интернет. Тогда готовьтесь к частым звонкам от нанимателей или же от посредников. Сдать квартиру посреднику не страшно, так как вы не понесёте убыток, потому что ваше жильё будет обязательно сдано, и вы получите сумму, на которую вы рассчитываете. Но тогда вы не сможете встретиться с нанимателем лично. Поэтому лучше всего связываться с людьми напрямую. Так вы сможете пообщаться с ними и проверить нужные вам документы. Теперь вы знаете, как сдать жильё в Донецке самостоятельно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...