Сигнализация при сбоях электроэнергии: достоинства и монтаж

07.11.2020

В Украине надежная электросеть, но в любой момент могут произойти события, которые отключат электричество.

Возможно, соседняя стройка заденет линию, или шторм оборвет провода в вашем районе.

Все системы безопасности с сайта deftech.com.ua будут работать в соответствии с проектом при отключении электроэнергии при условии, что оборудование было установлено правильно и есть резервная батарея.

Дееспособна ли ваша сигнализация при сбоях электроэнергии?

К счастью, это так! Современная безопасность работает с комбинацией прямого питания и резервного аккумулятора.

Вот что вам нужно знать о вашей системе охранной сигнализации при отключении электричества:

  1. Ваша резервная батарея активируется автоматически. Когда пропадет электричество, ваша сигнализация автоматически перейдет на источник бесперебойного питания (ИПБ). Это дает вам непрерывную защиту независимо от погоды или внешней ситуации.
  2. В результате, даже если нет питания, ваша сигнализация все равно функционирует. Если кто-то ворвется в ваш дом или на бизнес-объект, вы будете уведомлены. Точно так же, если вы вернетесь домой во время отключения света, вам все равно придется ввести свой код, чтобы как обычно отключить сигнализацию.
  3. Вы можете получать предупреждение о низком заряде батареи. Если питание отключено на длительный период времени, вы можете получить предупреждение на панели вашей системы охранной сигнализации. Это происходит потому, что батарея используется, но не может перезарядиться, пока энергокомпания не восстановит подачу электричества.

Что делать, когда в сети появится энергия

Когда электричество снова включится, ваша сигнализация должна продолжать работать в нормальном режиме. Если у вас возникнут проблемы, убедитесь, что система подключена к исправной розетке. Также обследуйте вилку, подключенную к розетке, и удостоверьтесь, что она не перегорела.

Другие способы обезопасить себя во время отключения электроэнергии

Если в вашем районе часто случаются перебои в подаче электроэнергии, особенно если это связано с погодными условиями, безопаснее всего оставаться внутри.

Будьте готовы к использованию фонариков и других предметов первой необходимости. Держитесь вместе. Если кто-то, кого вы не знаете, попытается проникнуть к вам снаружи, немедленно звоните в полицию.

Получите сигнализацию, которая вам нужна уже сегодня

К безопасности нельзя относиться легкомысленно. К счастью, современные системы охранной сигнализации способны справиться с различными ситуациями, включая отключение электроэнергии.

Если вы не чувствуете, что безопасность вашего объекта готова к любой чрезвычайной ситуации, Киевский интернет-магазин Deftech всегда готов помочь. Здесь вы можете выбрать систему безопасности, блок бесперебойного питания для сигнализации и многое другое. Свяжитесь с компанией по телефону +380733117747 или +380443903097 для получения дополнительной информации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...