Сочетание цвета в современном интерьере

03.04.2019

Сочетание цвета в современном интерьере. Цвет является одним из главных средств, воздействующих на эмоциональное и психическое состояние человека. Цвет несет в себе определенную информацию, поэтому очень важно учитывать это при ремонте и оборудовании жилых помещений. Некоторые специалисты умеют так сочетать яркие цвета что совершенно не создается впечатления пестроты. Более того это совершенно не мешает сохранить изящество и шарм интерьера.

Белый цвет в интерьере подарит ощущение умиротворенности и комфорта. Но это не означает, что весь дом стоит отделывать материалами только белого цвета. Так как яркие краски в интерьере наполнять придадут ему жизнерадостный вид. Когда за окном непогода именно яркий интерьер поднимет настроение обитателей дома и избавит от плохого настроения.

Но стоит помнить, что перегруженность цвета может негативно отражаться на самочувствии человека, вызывать раздражительность, агрессию и апатию. Поэтому необходимо тщательно продумывать цветовую гамму каждого помещения. Например, для кухни не стоит выбирать цвета вызывающие аппетит, а в спальне цвета, которые повышают активность и будут мешать полноценному отдыху. Но, также стоит учитывать, насколько комфортно будут чувствовать себя все обитатели дома при выборе определенного цвета.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...