Эксперты составили прогноз динамики мировых цен на недвижимость

29.07.2019

Прогнозирование цен на недвижимость в средне — и долгосрочной перспективе является одним из наиболее востребованных направлений в аналитике, и потому ведущие мировые эксперты работают над решением этого вопроса. Результаты их исследований уже опубликованы в едущих СМИ. В первую очередь, нужно отметить, что однозначной тенденции, которой бы характеризовалось будущее положение дел во всем мире, выявить не удалось. Однако ожидается, что в нынешнем году цены на недвижимость в ряде городов упадут на 40 процентов. Лидировать в этом рейтинге, по мнению экспертов, будут страны Азии с их мегаполисами Шанхаем, Гонконгом и Мумбаи. Среди европейских городов падение цен предвидится в Мадриде, Женеве, Абруццо, а также на Кипре.

Вместе с тем, немало городов смогут продемонстрировать рост цен на недвижимость. Прежде всего, положительная динамика может проявиться в таких странах, как США, Франция, Великобритания, Германия, а также Испании и даже Люксембурге. Причины, которые легли в основу таких прогнозов, очевидны: относительная стабильность роста экономики, ограниченность предложений на рынке, и достаточное количество предложений от инвесторов, которых привлекают в первую очередь крупные города этих государств. Очевидно, что в этом случае возрастет спрос на строительные работы – к примеру, заливка бетонного пола должна стать еще более востребованной.

Лидером по уровню цен в ближайшее время обещает стать Пекин. Здесь эксперты прогнозируют повышение цен до 10 %.

Ситуация на рынке недвижимости Украины, по мнению экспертов, остается неоднозначной: по одним прогнозам падение цен может составить от 5 до 15 %, хотя не исключен и рост цен на недвижимость.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...