Сочетание цветов в интерьере: как подобрать

12.12.2018

Сочетаемость цветов легко учесть, если использовать круговую диаграмму цвета, которую без труда можно найти в Интернете.

В палитре цветов различают теплую и холодную гаммы. Теплая гамма – это красный, оранжевый и желтый сектора. Холодная — фиолетовый, синий и зеленый сектора. Холодные цвета не выбирают для слабо освещенных и плохо отапливаемых комнат. Прекрасно сочетаются следующие оттенки: — цвета в одном секторе, например, все оттенки в оранжевом секторе; — цвета, расположенные на диаграмме в соседних секторах, например, желтый и его оттенки создают красивую гамму цвета.

Хорошим способом разнообразить цветовое оформление помещения является использование ярких акцентов. Так, например, на светлой или темной кухне с яркими морковными фрагментами прекрасно будут смотреться букеты из синих цветов в изящных стеклянных вазах. Вы можете найти и приобрести синие розы в Минске в проверенном интернет-магазине: свежесть цветов гарантирована.

Сочетание цветов в интерьере

с оранжевым и/или зеленым. Два цвета, расположенные по диагонали напротив друг друга, противоположны. В сочетании друг с другом, такие цвета выглядят раздражающе (например, желтый и фиолетовый). Возможно использование их в интерьере в качестве мелких акцентов. Если надо усилить основной цвет, добавить контрастности, то используют два цвета, между которыми три сектора (например, оранжевый и фиолетовый, а также оранжевый и зеленый) Черный и белый цвета гармонируют с любым цветом. Черный делает соседний цвет ярче, белый — насыщеннее. Цветных оттенков должно быть на более трех. Рекомендуется использовать в интерьере один основной цвет и не более двух дополнительных. Например, основой цвет — светло зеленый. Можно дополнить его желтыми или синими оттенками. Можно усилить светло зеленый фиолетовыми и оранжевыми оттенками. Красный – противоположный, его использование должно быть тщательно продумано, возможно, как какой-нибудь мелкий акцент.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...