ТАУНХАУС. Как не допустить ошибки при выборе

13.05.2019

Комфортное, просторное, уютное жилье, заявленное, как качественная и недорогая недвижимость эконом класса – так многочисленная реклама позиционирует таунхаус. Ко всем прочим удобствам прилагается чистый и здоровый воздух пригородной зоны.

Не удивительно, что большинство людей делает свой выбор в пользу коттеджных поселков, которые все чаще называют модным словом «таунхаус». Но, рассматривая даже столь выгодное предложение, не стоит забывать об элементарной осторожности. На волне «коттеджного бума» многие недобросовестные застройщики стремятся получить максимум выгоды при минимуме затрат.

Во-первых, поселки типа «таунхаус» строятся на землях, купленных по дешевке у разорившихся колхозов, зачастую в непосредственной близости от оживленных магистралей, в удалении от крупных городов и мегаполисов.

Во-вторых, мелкие застройщики не имеют достаточных средств, для привлечения к работе специалистов-архитекторов малоэтажных зданий, пренебрегая как элементарными требованиями к безопасности возводимых конструкций, так и созданием мало-мальски необходимой инфраструктуры.

Построенный в результате таунхаус, представляет собой печальное зрелище вереницы зданий, напоминающих унылые бараки; нередко в поселке есть проблемы с коммуникациями.

Третья и самая главная проблема, связанная с приобретением таунхауса, — наличие у застройщика правоустанавливающих документов, оформленных по всем правилам. Покупая подобное жилье по заманчиво низким ценам, приобретатель рискует потерять не только деньги и недвижимость, но и собственные нервы. Пресса изобилует скандалами, связанными с незаконной застройкой.

Поэтому, прежде чем верить красивым рекламным буклетам и громким обещаниям, желательно досконально самостоятельно изучить все плюсы и минусы приобретаемой собственности, а законность документов поручить проверить хорошему юристу. В этом случае, таунхаус будет действительно выгодным капиталовложением.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...