Технология отделки помещений деревом: как сделать ремонт квартиры

03.10.2021

Несмотря на высокую ценовую категорию отделочных материалов из натурального дерева, спрос на отделку помещений этим способом всегда актуален.

Это вечная классика, не выходящая из моды. Кроме того, она не таит в себе опасности, а запах дерева и его вид радуют и вдохновляют, дарят покой, уют и комфорт пребывания. Все это стоит того, чтобы решиться на отделку квартиры деревом, выбирая оптимальное дизайнерское решение. Если финансы ограничены, можно выбрать материалы древесной имитации (обои или сайдинг). И все же, отделка из дерева – предпочтительный вариант, долговечный и полезный для микроклимата квартиры, где проживают люди, а также находятся животные и растения.

Но отделка деревом требует от исполнителя высокого профессионализма и опыта. Если вы ими не обладаете, то лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Например, ремонт и отделка квартиры на сайте trian.tiu.ru выполняется с гарантией качества и без предоплаты. Компания АСК Триан работает на рынке строительных услуг более 10 лет и имеет штат профессиональных мастеров, готовых выполнить заказ любой сложности.

Краткая характеристика

Акцент на выборе разновидности отделки деревом не случаен. От выбора будет зависеть обустройство общего дизайн и стилистика помещения. Среди предложенных вариантов – паркетный, палубный, фасадный вид. Как правило, паркетная разновидность используется для полов, но при должном умении, ее можно применить и для обшивки. Среди популярных пород дерева для этой обшивки – это вишня, черешня, груша. Эта древесина отличается красивым розовым оттенком, а также есть и темные тона. Самая дорогая разновидность доски для пола – это Мербау, с красным оттенком.

Помимо паркетной разновидности, большим спросом пользуется массив дерева. Им удобно обшить маленькие помещения. Выбор массив – это учет его структуры, расцветки, параметров. Чем больше размер одного элемента, тем меньше работы с работой по заделке стыков. Как правило, это восковая пропитка.

Бюджетным вариантом считается деревянный сайдинг. Им обшивают для обшивки стен. Перед началом монтажа нужно сооружать обрешетку. Имитация сайдинга под дерево. Есть хорошие варианты «под камень», «кожу». Его также называют блок-хаусом, вагонкой или гусварблоком. И все же, оптимально отдавать предпочтение натуральному дереву – доске или массиву. Конечно, по стоимости – это довольно затратно, но такую обшивку может, позволит себе множество людей, среднего и высокого уровня достатка.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...