Глянцевый натяжной потолок: достоинства и правила монтажа

29.12.2020

Современное жилище предполагает обустройство в соответствии с выбранным стилем и определенной стилистикой.

После того как закончен черновой вариант ремонтных работ, наступает черед отделочной части. Здесь в первую очередь решается вопрос оформления потолков.

В последнее время высоким спросом и популярностью пользуются натяжные потолочные конструкции. Они считаются современным и стильным решением и, главное, отлично вписываются в стилистику современного жилища.

Основные преимущества

Выбрать из множества представленных вариантов и у компании Skymax заказать натяжные потолки можно вполне по приемлемым расценкам. На рынке отделочных материалов натяжные полотна встречаются сейчас довольно-таки часто и представляют собой широкий ассортимент изделий. Они подразделяются на два основных вида: глянцевые и матовые. Также бывают изготовлены из специальной пленки и тканевого материала.

Распространенность глянцевых моделей и растущий на них спрос объясняется прежде всего наличием следующего перечня положительных сторон и характеристик:

  • в первую очередь стоит отметить высокий уровень безопасности таких потолков, а также их комфортность и удобство;
  • они прекрасным образом создают необычайно уютную атмосферу в доме, придают сияние и блеск комнате, где их установили;
  • что касается ухода, то здесь не потребуется применение каких-либо специфических уходовых средств на основе химии, вполне хватит слабого мыльного раствора и мягкой губки, а в конце останется протереть потолок сухой тряпочкой;
  • так как глянец способствует отражению предметов, таким образом он визуально расширяет пространство вокруг и является наилучшим решением для небольших по занимаемой площади комнат.

Правила установки

Что касается непосредственно установочного процесса, то здесь потребуется подойти к данному вопросу весьма основательно и продуманно. Лучшим решением станет воспользоваться услугами профессиональным специалистов, которые знают свое дело.

Среди правил, которые предъявляются при проведении монтажных работ, следует выделить такие, как:

  • для начала стоит грамотно произвести расчет площади помещения и правильно измерить габариты комнаты по всему периметру;
  • затем закупить необходимый материал с учетом расчетов, а также приобрести необходимые комплектующие детали и элементы;
  • далее подготавливаются для проведения дальнейших работ инструменты и можно приступать непосредственно к фиксации направляющего профиля;
  • после монтируются закладные детали и натягивается полотно с последующей обработкой его специальным агрегатом под названием тепловая пушка.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...