Украинцам придется копить на свое жилье от пяти до восьми лет

30.05.2019

Одной из самых острых социальных проблем для большинства наших сограждан является вопрос обеспечения жильем. Не секрет, что в последнее время этот вопрос становится еще более актуальным, ведь стоимость жилья в нашей стране, увы. Вряд ли можно назвать доступной для среднестатистического украинца.

Так, по данным последних исследований ему придется копить восемь лет на собственную однокомнатную квартиру, не тратя за это время ни копейки на остальные цели, даже на ремонт.

Именно такие результаты были получены в ходе аналитического исследования, проведенного специалистами интернет-портала Slando, которые проанализировали стоимость жилья в разных регионах нашей страны, и сравнили ее с величиной среднего дохода их жителей.

Наиболее выигрышно в этом плане чувствуют себя жители Кировоградской области, которым для приобретения собственного жилья достаточно будет копить средства в течение всего пяти лет. Значительно дольше на свою квартиру буду собирать жители, казалось бы, наиболее развитых регионов – Одесской и Киевской областей: им обзавестись своей квартирой, пусть даже однокомнатной, можно будет лишь после десяти лет откладывания своей зарплаты.

Впрочем, слишком отчаиваться специалисты также не советуют. Существенно сэкономить можно, приобретая

Впрочем, слишком отчаиваться специалисты также не советуют. Существенно сэкономить можно, приобретая квартиру в некотором отдалении от столицы, или же ориентируясь на жилье со вторичного рынка.

Кстати, в самом Киеве стать обладателем собственной квартиры можно будет уже через 5.5 лет работы и накопления, ведь уровень зарплат здесь ожидаемо высок.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...