Все о квартирах в сталинских домах

03.07.2019

Несмотря на большой интерес к домам, построенным во время правления Сталина, стоит учесть, что все они бывают разными. Все подобные сооружения были воздвигнуты в первой половине прошлого века. Дома, которые строились для высших чинов, руководителей крупных предприятий, имеют красивую архитектуру, качественную канализацию. Обычно такие сооружения можно встретить в центрах крупных городов. Высота таких строений редко превышала пять этажей. В связи с тем, что такие дома до сих пор отвечают всем требованиям комфортного жилья, цена на них остается достаточно высокой. В некоторых случаях подобные дома даже относят к категории элитный недвижимости.

В то же время активно развивалось строительство жилья для рядовых рабочих, ударников труда. В основном такие дома воздвигались на месте современных спальных районов, на окраинах городов. Они имеют достаточно хорошую планировку. В основном их высота составляет два этажа. Если взглянуть эти дома через призму современного строительства, то становится ясно, что они редко дотягивают по уровню комфорта до нынешних построек. По своим характеристикам они чуть ниже, чем современное жилье эконом-класса.

По многочисленным мнениям экспертов, сталинские дома ждет в ближайшее время существенное понижение цен. Дело в том, что когда рынок на полнится жильем эконом-класса, сталинки потеряют свою актуальность вследствие свой неконкурентоспособности. Нельзя с уверенностью сказать, что современное жилье эконом-класса однозначно лучше рядовых сталинок, ведь оно бывает разным. Если сравнивать стоимость капитального ремонта в домах этих двух типов, то здесь намечается абсолютный паритет.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...