Выбор тента для беседки и правила его установки

31.05.2020

Изначально тенты были придуманы для защиты от солнца и дождя, но теперь существуют варианты, которые успешно можно использовать также зимой – они будут защищать от снега.

Развитие технологий позволило создать материалы, которые подлежат эксплуатации на протяжении круглого года.

Зона применения тентов не имеет ограничений, что связано с широким ассортиментом используемых материалов.

Где применяются тенты:

  • зоны отдыха;
  • открытые площадки;
  • бассейны;
  • беседки и террасы;
  • парковки и стоянки.

Тенты для беседки используют частные лица и коммерческие предприятия. Они выполняют не только защитные функции, но эстетические.

Выбор тентов

Заказ на изготовления тентов на mirtentov.ru следует подавать, учитывая определенные критерии:

  • площадь, подлежащая накрытию;
  • материал изготовления;
  • форму постройки;
  • способ крепления.

Материал изготовления

Ассортимент возможных материалов изготовления достаточно широк. Это позволяет каждому владельцу постройки выбрать тент, который будет наиболее отвечать потребностям.

  1. Брезент – толстая хлопковая или льняная пряжа, пропитанная специальными составами, которые делают материал стойким к гниению, имеет противопожарные свойства и водоотталкивающие.
  2. Парусина – более совершенный материал, который обладает такими же свойствами, как и брезент, но при это он легкий и имеет презентабельный вид.
  3. ПВХ – материал устойчив к солнечным лучам, механическим воздействиям, обладает влагостойкими свойствами. Такая ткань не деформируется и не промокает, есть идеальным вариантом для беседок.
  4. Акрил – позволяет создать дышащий тент, который пропускает воздух, но при этом сохраняет свойства защиты от воды и солнца.

Также возможно изготовление тентов для беседок с материалов, которые имеют специальные усиленные свойства: утепленные варианты, морозостойкие, огнеупорные.

В зависимости от выбранного материала, тент для беседки может быть прозрачным или непрозрачным.

Прозрачными есть материалы ПВХ. С ними беседка становится уютнее, а любая непогода не помешает провести отдых. Такие беседки защищены от ветра, пыли, холода, дождя и солнца. Такие тенты легко демонтировать при необходимости. Они дают ощущения отдыха на открытом воздухе.

Непрозрачные варианты также имеют свои преимущества. Они закрывают пространство от посторонних взглядов. Их часто применяют для защиты веранды дома от погодных влияний.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...