Автоматический полив газона – что нужно знать?

09.02.2022

В систему автоматического полива сада входят самые различные компоненты.

Выдвижные разбрызгиватели различных типов, капельные линии, электромагнитные клапаны для каждой секции, датчик дождя, блокирующий полив во время и после дождя и после него, когда земля еще влажная, и автоматический контроллер https://magazinpoliva.kiev.ua/dla-poliva/. Система труб закапывается в землю, а верхняя часть спринклера находится на одном уровне с поверхностью. Это означает, что вся система автоматического полива газона практически незаметна и не мешает при уходе за садом. Система полива сада может быть интегрирована с любым водоемом, например: выкопанным колодцем.

Из опыта знаем, что наиболее эффективным является автоматический полив сада в ночные и ранние утренние часы, потому что в это время преобладает самая низкая температура, что, в свою очередь, приводит к меньшему испарению почвы. Это важно и для растений, так как вода, попадая на нагретые солнцем листья, может вызвать тепловой удар, а капли, длительное время остающиеся на солнце, могут вызвать точечные ожоги. Дополнительным преимуществом автоматического полива газона в эти часы является также гораздо более низкая стоимость электроэнергии. Благодаря системе мы можем установить таймер на самый оптимальный момент и забыть о поливе сада, потому что он будет поливаться автоматически.

Методы полива сада

Чтобы растения в саду правильно росли и радовали глаз, необходима соответствующая система орошения, адаптированная к требованиям газона. Вы можете поливать растения традиционным способом, то есть с помощью садового шланга, или с помощью современных оросительных систем.

Второе решение намного выгоднее – установка работает полностью автоматически, благодаря чему ваша работа будет ограничиваться сезонными ремонтными работами.

Как устроены современные системы орошения?

Перед установкой современных оросительных систем сад делится на соответствующие секции, по три-пять разбрызгивателей на секцию, чтобы можно было поливать разные участки газона и сада независимо друг от друга. Затем возле клумб и линий капельного орошения кустарников устанавливаются распределительные коробки.

Следующим шагом в установке системы полива является подача в сад насоса. При постоянном уровне воды ниже 7 м в колодце устанавливают погружной насос, с меньшей площадью поверхности. Поместите подводящие трубы в канавки глубиной около тридцати сантиметров и подведите их ко всем оросителям.

Выдвижные спринклеры могут работать как статические или вращающиеся спринклеры. Питание осуществляется снизу, поэтому их можно монтировать прямо на трубу. Линейные разбрызгиватели, напротив, размещаются на газоне в непосредственной близости от орошаемых растений.

Выбрав современные системы полива, вы сделаете свой сад красивым, зеленым уголком.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...