Чем руководствоваться при выборе корма для собак: полезные советы

06.10.2023

Домашним животным требуется свой особый корм, чтобы нормально развиваться, избегать заболеваний.

Еда с человеческого стола им не подходит, она может вызывать ожирение, проблемы с суставами и другие недуги. Для составления сбалансированного рациона стоит купить корм на https://101dalmatin.ua/ru/tovari-dlya-sobak/korma-dlya-sobak/holistiks/.

Особенности питания для собак

Существует специализированный корм для собак, называемый холистик. Такой тип питания базируется только на природных компонентах, из него исключаются искусственные добавки. Главным отличием подобного питания является его свойство совпадения с природными потребностями животных. Другими словами, корм соответствует питанию, если бы собаки жили на природе. В такие смеси не добавляют усилители вкуса, дополнительные ароматизаторы и искусственные консерванты.

Среди основных особенностей холистиков, предлагаемых на сайте интернет-магазина «101 Далматин», выделяют:

  1. Все виды кормов содержат сбалансированный состав, куда входят мясо, рыба, овощи, фрукты, злаки и пробиотики. При питании собаке достается необходимое количество минеральных веществ, витаминов, позволяющих развиваться и сохранять активность.
  2. В смесях нет балласта, весь корм хорошо усваивается, что позволяет соблюдать нужный рацион домашнего питомца, он не переедает. Работа желудочно-кишечного тракта нормальная, что позволяет соблюдать график выгула.
  3. Благодаря наличию всех нужных веществ улучшается состояние кожи и шерсти. Волосяной покров не выпадает, сохраняет естественный блеск.
  4. Снижается риск развития заболеваний, особенно это касается недугов поражающих суставы, кости и органы зрения, слуха.
  5. Упаковки удобны для использования, имею разную развесовку, что позволяет подобрать нужный вариант для конкретной собаки.

Выбор

Каждый товар, представленный на сайте имеет свою страницу, где представлена фотография упаковки. Также можно прочесть об основных свойствах корма, где указывается:

  1. Состав входящих продуктов с указанием процентного содержания.
  2. Питательная ценность одного килограмма смеси с разбивкой на проценты по содержащимся веществам.
  3. Содержание питательных добавок в виде конкретных витаминов и микроэлементов.
  4. Описание действия корма, вариант его приема, при каких болезнях может помочь.

Также можно выяснить для собаки какого возраста и веса данные корма подходят лучше всего, указывается рацион и график кормления. Все смеси проверены в лаборатории, и одобрены ведущими ветеринарами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...