Что представляет собой ДНК тестирование: особенности проведения процедуры и ее достоинства

03.02.2021

Анализирование ДНК проводится с целью выявления каких-либо доказательств в сфере медицины, криминалистики, а также в юриспруденции.

Самым популярным направлением здесь считается установление отцовства, при котором проводится тестирование со сравнительным анализом ДНК предполагаемого отца и ребенка. Тестирование выполняется в исключительно лабораторных условиях, а вероятность ответа определяется со стопроцентной точностью. Многие современные клиники предлагают такую услугу еще во время течения периода беременности.

Основные преимущества

Прежде чем заказать ДНК тесты у Инлаб Генетикс, рекомендуется выяснить в чем же причина их такой популярности при проведении тестирований клеток. Их распространенность в последнее время отмечается довольно-таки на повышенном уровне.. Этот выросший спрос объясняется наличием определенного перечня положительных сторон и характеристик. Среди явных плюсов здесь можно выделить такие черты, как:

  • прекрасная возможность установить родство (а также его степень), точное отцовство;
  • можно выявить даже с помощью мельчайших следов (оставленных на бокале, салфетке) персональную личность человека;
  • обнаружить клетку вируса или же инфекцию еще до характерного проявления симптомов заболевания;
  • установить пол ребенка, пока он находится в утробе матери, а также дополнительно определить резус-фактор и диагностировать возможные генетические сбои;
  • вычислить предрасположенность личности к какому-либо заболеванию, в том числе и генетического характера;
  • тест позволяет определить конкретные противопоказания к различным физическим нагрузкам и спорту в целом.

Стоимость проведения днк-тестирования складывается из забора материала, а также зависит от степени сложности проведения (которая зависит от объема работ).

Порядок сдачи

Для того, чтобы минимизировать степень возможных ошибок при сдаче биологического материала, рекомендуется знать и соблюдать установленный порядок:

  • чтобы получить достоверные результаты, необходимо заранее подготовиться к сдаче биоматериала;
  • грудных детей нельзя кормить примерно за два часа до забора образца;
  • для взрослого человека рекомендация заключается в отказе от курения, употребления алкогольной продукции, жевания жевательной резинки, не пить и не есть за пару часов до теста;
  • взятая жидкость, в частности кровь, должна храниться в допустимых температурных пределах от пяти до семи градусов по Цельсию (запрещено держать материал в морозильнике).
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...