Что собой представляют дачные печи-камины: отличия

23.11.2018

Пару месяцев мы планировали и мечтали о том как поменяется наш дом находящийся за городом благодаря камину… Решали, где собственно он будет построен, как будет смотреться, пересмотрели очень много фото интерьеров нашего времени. Почему? По всей видимости, от того, что если печь камин есть на дачном участке – это подтверждает, что у вас замечательный вкус, так как его строительство в доме просит принятия ряда художественных решений. Даже если вы доверите строительство и проектирование специалистам, то необходимо задуматься о том, как он будет смотрется и какое для него место — самое лучшее.

Дачные печи камины — как выбрать правильно

A priori — если мы говорим про печи используя термин камин — это значит, что имеется в виду обеспечении теплом по минимуму, части дома. Но, с самого начала необходимо понять какой формы или конструкции хотите в плане эстетики: быть ему сегодняшним, или более классическим?

Ясно одно — тот, кто решился на строительство камина — определённо не планирует отказываться от мечты иметь не только тёпленький очаг, но и не дорогой и довольно эффектный тепловой источник. Зачастую из материалов подбираются чистые в экологическом плане настоящие — оникс, мрамор, гранит + печи-металлические буржуйки.

При подборе формы нужно учитывать:

Каким он у вас будет: закрытый или открытый изразцовый камин, выполненный по чертежам, обнаруженным чердаке?

По традиции в каминах есть топка где сгорает топливо. Сегодняшние — оборудованы устанавливаемыми кассетами или картриджами, выполненными из материалов, которые устойчивы к большим температурам и прекрасно накопляющими тепло, например как чугун, сталь.

Учтите к сведению, что при открытом пламени лишь 10-15% тепла, которое выделяется при сжигании дерева, остается в помещении. Основное тепло уходит через дымотвод – чтобы сравнить, в самых эффективных каменных и кирпичных топках до больше 80% тепла остается в жилом помещении.

Дизайн котлов отопления, каминов печей определяет художественные качества предмета дизайна. Совсем хорошо – применять необычный и прекрасный дизайнерский камень, и другие материалы, определяющие характер дизайна, образовывающие квартирную геометрию.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...