Достоинства применения фундаментных блоков

18.09.2019

Фундаментные блоки (ФБС) используются при устройстве фундаментов, подвалов и стен зданий. ФБС являются одними из самых распространенных в современном строительстве. Установка ФБС выполнятся вразбежку, на цементно-песчаный раствор, подобно кирпичной кладке. Стоит заметить, что цена на блоки фбс является достаточно доступной, кроме своего основного предназначения, используются также при сооружении гаражей, различных технических зданий, складов и пр. Фундаментные блоки ФБС способны выдерживать достаточно высокие нагрузки, они подходят для работ любой сложности. Применение ФБС позволяет значительно упрощает процесс строительства, делает его дешевле и быстрее. Следует отметить, что прочность и качеств выполненного фундамента является не хуже монолитного фундамента. Фундаментные блоки ФБС являются незаменимыми и основополагающими элементами в любом строительстве. Железобетонные ФБС имеют прямоугольную форму и выпускаются из тяжелого бетона, после чего армируются монтажной арматурой.

Строители применяют ФБС для зданий различных типов при строительстве подвалов и стен, а также при устройстве ленточных фундаментов, возведении неотапливаемых зданий и технических этажей. К преимуществам ФБС можно отнести влагостойкость, применение на территориях с любым типом климата и оперативность возведения сооружений. Конструктивно блоки ФБС представляют собой изделие из бетона, выполненное в форме параллелепипеда. Блоки ФБС ввиду растущего спроса, проходят в настоящее время серию серьезных конструктивных и технологических изменений, к коим относится, например, нанесение на края блока ряда желобков. Подобное изменение усилило связь блока со смежными конструкциями, примыкающими к нему, что в результате значительно повышает прочность возводимого здания за счет увеличения поверхности контакта цементного раствора, который заполняет желобки.

Следует отметить, что расход цементного раствора пи этом не существенно увеличивается, а конструкция фундамента выполняется существенно более крепкой, кроме того, срок ее службы увеличивается. Следует также отметить, что блоки ФБС обладают высокими прочностными характеристиками, что исключает опасность его обрушения. Фундаментные блоки ФБС обладают средним весом, что позволяет применять для укладки блоков маломощную технику.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...