Достоинства строительства дома с бассейном

16.09.2019

Регулярное посещение бассейна — неотъемлемая составляющая здорового образа жизни, источник энергии и жизненных сил.

О пользе воды и плавания можно говорить бесконечно. Но мы лучше уделим внимание более узкому и интересному вопросу: насколько необходим бассейн в частном доме?

Его польза неоспорима: начиная поддержанием физической формы и заканчивая укреплением здоровья. Но не у всех есть возможность оборудовать полноценный бассейн у себя на участке. В таком случае хорошим выходом из ситуации станет приобретение абонемента в общественный бассейн или фитнес клуб, располагающий подобной зоной. Так, прекрасное решение — приобрести абонемент на посещение бассейна Пушкино: современный дизайн, чистая вода и вежливые работники — все что нужно для приятных тренировок.

Многие ошибочно полагают, что это всего лишь атрибут роскоши, бесполезная и сложная в уходе гидротехническая конструкция, которой пользуются только время от времени. На самом деле, это не так. Ведь проекты коттеджей с бассейном имеют массу преимуществ по сравнению с посещением спортивно-оздоровительных центров.

Готовые проекты домов с бассейном – это:

1. Возможность начинать каждый день с плавания. Это полезно не только для здоровья, но и эмоционального состояния. Бассейн в доме формирует хорошую привычку, дает заряд хорошего настроения и бодрости на целый день вперед.

2. Гарантии безопасного купания. Санитарные условия и гигиена в индивидуальном бассейне значительно выше, чем в общественном. Здесь нет посторонних людей, и вы точно знаете, какое качество имеет вода.

3. Вечный отпуск и релакс. С индивидуальным бассейном совсем необязательно планировать очередной отпуск, не нужно думать о том, как устроить веселую вечеринку, и ехать несколько часов по пробкам к водоему на выходные. Готовое решение для отдыха и развлечения всегда у вас «под боком».

4. Счастливые дети. Ребенок, не любящий купаться, редкость. Индивидуальный бассейн станет отличным подарком детям на всю жизнь. Здесь можно научиться плавать в спокойной домашней атмосфере, укрепить иммунитет, получить бесценный опыт и весело проводить время с друзьями. Такое детство — это отличные воспоминания на всю жизнь.

5. Улучшение сна. Всего 10-15 минут купания перед сном, ради которых не станешь ехать за несколько километров, и все стрессы и напряжение дня будто снимет рукой. А что еще нужно для здорового и крепкого сна?

6. Хорошие семейные традиции. Имея индивидуальный бассейн, легко можно завести какой-нибудь веселый, и полезный обычай. Например, ежеденедльный матч в ватерполо или соревнования по заплыву брасом.

7. Всегда хорошая физическая форма. Проживая в доме с бассейном, можно забыть о походах в спортзал. Плавание, акваэробика, лечебная физкультура в воде — теперь, чтобы заниматься этими видами спорта и поддерживать хорошую форму вам не нужен ни абонемент, ни тренер.

8. Настоящее спасение в знойный день. Никакой контрастный душ, ванна или даже работающая на полную мощь сплит-система так не освежают в жару, как нырок в бассейн. А это многого стоит.

9. Изюминка в вашем доме. Иметь собственный крытый бассейн не только приятно, но и престижно. И если вы можете себе это позволить, то почему собственно нет?

10. Удорожание вашей недвижимости. Строительство дома с бассейном — это хорошие инвестиции. Даже потратив немалые деньги, вы все равно выиграете в стоимости коттеджа.

Аргумент «Против» при этом всего лишь один — расходы на устройство. Однако вы легко сможете подобрать опитмальный по стоимости реализации проект. Ведь подобных решений сегодня очень много.

Материал написала и разместила пресс-служба a1-dom.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...