Металлочерепица: преимущества использования

01.11.2018

Очень плохо, когда крыша неисправна. Везде течет и, скорее всего, придется делать новый ремонт в доме. Чтобы крыша не текла её нужно покрыть новым современным покрытием. Преимуществом металлочерепицы является, то, что она очень красиво смотрится внешне, а так же имеет широкую гамму цветов своего защитно-декоративного покрытия. Имеется еще один не маловажный плюс говорящий именно за металлочерепицу — это то, что ее легко укладывать.

Лист черепицы имеет ширину метр, а длину около 6-8 метров и это позволяет обеспечить самое минимально возможно количество стыков и, следовательно, будет иметь большую прочность и водонепроницаемость. Лист металлочерепицы довольно легкий. Один ее лист весит 4,5 килограмма. Не маловажным качеством этого материала можно считаться его долговечность. Срок эксплуатации примерно 30 лет и больше.

Из чего же делают металлочерепицу? Сталь — это основная составляющая металлочерепицы. Лист металлочерепицы имеет толщину 0,5 мм. Запомните, что сталь — металл, который склонен к коррозии. И что бы обеспечить кровле необходимую долговечность необходимо использовать черепицу, которая имеет покрытие из алюминия и цинка. Оно продлевает жизнь металлочерепицы раза в полтора. Второй, но не менее важной составляющей ее листа является декоративное покрытие. Для того, что бы появился такой слой, применяют полиэстер, пурал и пластизол. Полиэстер стоит значительно дешевле других декоративных покрытий. Третий компонент металлочерепицы — это ее профиль.

Модели металлочерепицы могут отличаться в шаге, рисунке и глубине профиля. Чем рельефнее профиль, тем больше его шаг и тем она красивее. Следовательно, так же обратить внимание на производителя металлочерепицы. Лучше всего производят черепицу в Швеции и Финляндии.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...