В каких случаях вам могут потребоваться таблетки Брилинта

12.05.2022

Важно заботиться о своем здоровье.

Таблетка Брилинта 90 мг содержит активный компонент тикагрелор. Он используется с аспирином у взрослых, перенесших сердечный приступ или сильную боль в груди, чтобы снизить вероятность повторного сердечного приступа, инсульта или других опасных для жизни состояний, связанных с сердечными заболеваниями. Это также помогает снизить риск образования тромбов в стенте. Этот препарат не рекомендуется для подростков и детей в возрасте до 18 лет.

Прежде чем принимать это лекарство, сообщите своему врачу, если у вас есть серьезные заболевания печени, проблемы с легкими, проблемы с кровотечением или если вам предстоит какая-либо операция. Обязательно сообщите своему врачу обо всех лекарствах, включая добавки и растительные лекарственные средства, которые вы принимаете, прежде чем начинать лечение таблеткой Brilinta 90 мг. Используйте эффективный контроль над рождаемостью во время лечения.

Использование таблетки Брилинта 90 мг:

Снижает риск инсульта, сердечного приступа и других опасных для жизни состояний, связанных с сердечными заболеваниями.

Подробную инструкцию можно скачать или прочитать по ссылке — брилинта 90 инструкция по применению

Как работает Брилинта 90 мг:

Тромбоциты — это клетки крови, которые могут образовывать сгустки внутри больных кровеносных сосудов сердца и головного мозга. Это образование сгустка может перекрыть кровоснабжение и вызвать сердечный приступ или инсульт. Таблетка Brilinta 90 мг предотвращает слипание тромбоцитов и снижает риск образования сгустков, которые могут уменьшить кровоток.

Взаимодействие с другими препаратами:

Сообщите своему врачу о любых лекарствах, которые вы принимаете или принимали до начала лечения.

Дополнительная информация:

  1. Храните Брилинту 90 мг в недоступном для детей месте.
  2. Хранить при температуре ниже 30°C.

Как использовать таблетку Brilinta 90 мг:

Принимайте Брилинту 90 мг в дозе и продолжительности, предписанных врачом. Вы можете принимать это лекарство с пищей или без нее. Если вам трудно проглотить таблетку, вы можете растолочь ее, смешать порошок с половиной стакана воды и сразу же выпить. Промойте стакан водой и выпейте, чтобы убедиться, что в нем не осталось лекарства.

Совет по безопасности

Беременность:

Таблетка Брилинта 90 мг не рекомендуется беременным. Вам необходимо поговорить с врачом, если вы беременны или планируете забеременеть, прежде чем принимать это лекарство.

Грудное вскармливание:

Вы должны сообщить своему врачу, если вы кормите грудью, прежде чем принимать таблетки Брилинта 90 мг.

Печень:

Вы должны сообщить своему врачу, если у вас есть какие-либо заболевания печени, прежде чем принимать таблетку Brilinta 90 мг, так как эта таблетка противопоказана пациентам с тяжелыми заболеваниями печени.

Вождение:

Таблетка Brilinta 90 мг может вызвать головокружение или спутанность сознания. Избегайте вождения, если вы нездоровы.

Другие:

  1. Вы должны сообщить своему врачу, если у вас есть проблемы с кровотечением, заболевания легких или вы собираетесь сделать какую-либо операцию.

Побочные эффекты – это нежелательные симптомы, вызванные лекарствами. Несмотря на то, что все лекарства вызывают побочные эффекты, они возникают не у всех.

Серьезный:

  1. Одышка.
  2. Проблема со свертываемостью крови, называемая ТТП (пурпурные пятна во рту или во рту, лихорадка, спутанность сознания, пожелтение глаз или кожи, лихорадка).
  3. Обморок.
  4. Кровотечение (красный или черный стул, кашель или рвота с кровью, красная, розовая или коричневая моча).

Общий:

  1. Синяки.
  2. Головная боль, головокружение, ощущение вращения.
  3. Расстройство желудка, диарея.
  4. Тошнота.
  5. Запор.
  6. Сыпь, зуд.
  7. Боль и припухлость в суставах.
  8. Затуманенное зрение.
  9. Носовое кровотечение.
  10. Кровоточащие десны.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...