Экологически чистые деревянные напольные покрытия

18.03.2019

Экологически чистые деревянные напольные покрытия часто со временем начинают скрипеть под ногами. Этот звук вызывает неприятные эмоции, поэтому каждый хозяин стремится всеми силами распрощаться с ним. Как это можно сделать, мы вам расскажем.

Дорогие друзья вас интересует кинофестиваль Орими Трейд Евневич? Узнать всю интересующую вас информацию вы сможете пройдя по указанной нами ссылке .

Самый простой способ прекратить скрип деревянных полов — это скрепление половой доски с лагой путем вкручивания в первую саморезов в количестве 3 — 4 штук. Основная проблема этого способа — поиск самой лаги. При вкручивании саморезов обязательно убедитесь, что в этом месте не проходят никакие коммуникации.

А можно попробовать исправить положение путем заполнения пустоты под деревянными половицами. Для этого нужно аккуратно сделать отверстие в одной из половиц, достаточное для того, чтобы через него можно было залить монтажную пену.

Этот способ более затратный, чем первый. Да и по долговечности уступает. Поскольку изначально залитая пена создает опору для досок. Но со временем пена начнет проседать и скрип полов возобновится. Более того, пена может и совсем разрушиться, что приведет к повторению проделанной работы. Избежать скрипа половиц можно путем вбивания между досками деревянных клиньев через каждые 15 — 20 см.

Это предотвратит трение досок друг об друга и, соответственно, остановит скрип. А самым простой и дешевый способ прекратить скрип напольного деревянного покрытия — это насыпать в щели тальк или графитный песок. Правда со временем сухие смеси осядут и процедуру придется повторить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...