Газовый генератор: что собой представляет,разновидности

29.04.2019

Газовый генератор — это такое устройство, которое неплохо было бы иметь каждому на случай чрезвычайной ситуации. Для дачи — это просто необходимая вещь, которая рано или поздно поможет вам. Газовые генераторы — это специальные устройства, которые призваны вырабатывать электричество, питаясь при этом газом. Бывают разные типы генераторов: те, которые потребляют сжиженный газ и те, для которых подходит природный газ. Газовые генераторы также подразделяются на резервные генераторы и генераторы, чья задача обеспечивать вас электрическим током на постоянной основе.

1 Резервные газовые генераторы Резервные газовые генераторы или, другими словами, электростанции — это устройства, которые придут к вам на помощь в случае неожиданного отключение электричества. Если у вас часто случаются проблемы с электричеством, то вы можете приобрести резервную газовую электростанцию и забыть о них.

2 Постоянные газовые генераторы Такие устройства чаще всего используются в тех местах, где отсутствует электричество, когда оно необходимо. Также многие покупают постоянные генераторы для дач. Для постоянной газовой электростанции не является проблемой обеспечение всего вашего дома электрическим током.

3 автоматизация ТП При желании вы сможете автоматизировать процесс запуска генератора на случай отключения электроэнергии во избежание поломок устройств, а также ручного включения электростанции. Если у модели генератора предусмотрено наличие системы контроля, то вы сможете автоматизировать практически любые процессы электростанции.

4 Задача газовых генераторов Не стоит торопиться покупать газовую электростанцию. Прежде чем приобретать какую-либо модель, определитесь, действительно ли она вам нужна. Следующий алгоритм поможет вам сделать это. Практически любой генератор нужен для обеспечения электрическим током тех мест, где отсутствует электричество, либо существуют перебои или отключение электроснабжения. Если газовая электростанция связана со специальным автоматическим оборудованиям, то в случае проблем с электроснабжением, заведется газовый генератор, который и будет обеспечивать ваше помещение током.

При отсутствии газового генератора, в таком случае происходит отключение в помещении всех электрических приборов, а также возможная их поломка. Нередко случаются и такие ситуации, когда какое-либо помещение просто невозможно обеспечить электрическим током от местной электростанции. В таком случае, постоянный газовый генератор сможет сделать это без особых проблем.

5 Газовые генераторы «Green Power»Электростанции данного Китайского производителя считаются одними из лучших и самых высокотехнологичных на рынке. В ассортименте этого производителя вы сможете найти самые разнообразные модели: со сжиженным и природным газом, постоянные и резервные. Подавляющее большинство генераторов Green Power способно работать как на природном газе, так и на сжиженном. Практически все модели электростанций Green Power оснащены электростатом. Генераторы этого бренда максимально просты в эксплуатации, они надежны и долговечны.

6 Газовая электростанция CC-2000 NG/LPG Данная модель генератора принадлежит производителю Green Power и считается одной из самых лучших. Эта электростанция способна питаться обоими видами газа, а переключение между ними происходит обычным рычажком. Мощность генератора составляет 1,8 и 1,7 киловатт для сжиженного и природного газа соответственно. Напряжение модели CC-2000 NG/LPG составляет 230 вольт. Генератор оснащен мощным двигателем объемом 163 кубических сантиметра. Модель двигателя носит кодовое название CC168F-LPG. Максимальное потребление газа двигателем данной электростанции составляет 0,34 кг/кВт*час. Устройство не очень шумное, его уровень шума составляет 70 децибелам. Если учесть, что оборудование будет находиться несколько дальше жилого помещения, например, в подвале, то это вполне нормальный показатель. Что касается веса устройства, он равен 44 килограммам, а габариты составляют 61x46x47 сантиметров.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...