Где разместить бригаду строителей?

26.04.2019

При найме строительных бригад, которые будут строить ваш загородный дом или дачу, возникает вопрос о месте их расположения. Это касается тех ситуаций, когда дом находится за чертой города. Ведь каждый день уезжать, а утром приезжать обратно — это пустая трата денег и времени.

Вас выручат в этой ситуации блочно-модульные здания, которые можно собрать на месте стройки и поселить туда строителей на временное проживание.

Для этого вам необходимо заказать модули. Их могут доставить в любую точку города, причем вы можете это сделать сами, потратив небольшое количество средств на грузовое такси. Собираются блоки легко, с этим справятся даже сами строители, а проживать в них довольно комфортно, так как они оборудованы всем необходимым. В таких модулях тепло и сухо, а самое главное — они не требуют фундамента для монтажа. При ненадобности их можно разобрать, или собрать из них другое помещение — например, крытую беседку или небольшой гараж для транспортного средства.

Применение модульных систем ограничивается только вашей фантазией, ведь они являются самыми универсальными материалами и конструкциями в целом. Не стоит забывать и об их свойстве выдерживать любые погодные условия без изменения микроклимата внутри блока. Модели позволяют приобрести утепленные блочные системы с оконными проемами. Внутри помещение практически ничем не отличается от малогабаритной квартиры.

Альтернатива блокам

Если вы придерживаетесь старых вариантов и более проверенных материалов, можно возвести деревянные строительные бытовки, которые так привычны взгляду. Конечно, они отличаются от блоков и уступают им по свойствам и качествам, однако, они позволят сэкономить средства, выделенные на строительство.

Для сравнения можно выделить несколько свойств деревянных построек. Они больше пропускают и отдают воздух. В летний период это играет положительную роль, а вот в зимнее время – отрицательную, так как помещение может быть холодным, и без дополнительного отопления рабочие в нем просто замерзнут.

Деревянная постройка больше подвержена опасности воспламенения, чем блочная металлоконструкция.

Если сравнивать материалы по частоте применения, то дерево проигрывает в этой сфере, так как его структура просто может не выдержать трехкратного применения. Гниение дерева и его небольшой срок службы могут отрицательно сказаться на бюджете, что недопустимо, если вы привыкли экономно расходовать деньги.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...