Главные особенности и преимущества промышленного швейного оборудования от IntellTex

22.03.2024

Каждый, пробовавший шить, знает: это сложнее, чем кажется. Даже с хорошей швейной машинкой получается далеко не с первого раза.

Если же хочется превратить шитье в полноценный бизнес, необходимо промышленное швейное оборудование IntellTex, например, поставляет очень качественную технику. Но чем она отличается от стандартных швейных машинок?

Понятие

Полуавтоматические и автоматические швейные бытовые машины — устройства универсальные. На них можно выполнять самые разные операции. Промышленная же техника отличается предельно узкой специализацией: машины способны выполнять два-три вида работ, но делают это невероятно качественно. Поэтому для профессионального швейного цеха требуется так много оборудования.

Другое важное отличие — производительность. Промышленные швейные машины выдают от 3 тысяч оборотов в минуту, бытовые — максимум тысячу. И промышленные агрегаты, в отличие от бытовых, способны долго работать без перерывов. В итоге они выдают намного больше продукции.

Высокая производительность и способность долго работать без отдыха требуют определенной модификации конструкции. Промышленные агрегаты не назовешь нежным словом «машинка»: они намного крупнее бытовых аналогов и работают очень шумно. Для шитья на дому не подходят. Под промышленное швейное оборудование нужен цех.

Виды

Прежде чем купить промышленное швейное оборудование, нужно понять, какие разновидности существуют. Всю технику можно разделить на две больших категории: непрограммируемые и программируемые машины. Первые больше похожих на бытовые аналоги. Они полностью автоматические, реже автоматические.

  1. Прямострочные. Для создания прямого шва. Делятся на одно-, двух- и многоигольные. От количества игл зависит количество строчек, которые может сделать машина.
  2. Цепного стежка. Для создания эластичной строчки. Однониточные машины необходимы при работе с эластичными тканями и трикотажем. Делают петли, декоративные швы, пришивают пуговицы. Создают легко расходящиеся швы — применяются для запечатывания тканевой упаковки. Двухниточные пришивают резинки, шьют брюки и джинсы. Многониточные используются для походного и военного снаряжения.
  3. Распошивальные плоскогорные. Для подшивания подгибка, работы со стрейч-тканями и трикотажем.
  4. Оверлоки. Для обметывания края. Эта процедура защищает ткань от осыпание, придает изделию более аккуратный вид.

Оборудование с программным управлением производства IntellTex Узбекистан обладает встроенным компьютером. Это пуговичные, петельные, закрепочные и многие другие машины. Выполняют одну-две операции.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...