Как оригинально и красиво украсить торт на праздник

01.10.2020

Торт является главной сладостью на многих праздничных застольях. Красиво украшенный десерт поднимет настроение, а манящие кусочки, так и будут проситься на тарелку.

День Рождение запомнится надолго, если на столе будет стоять гармонично оформленное сладкое изделие. Украшения выбирают различные продукты, которые добавят особый вид. Для презентабельного оформления вместо обычных тарелок следует купить подставки для торта, различных размеров и ярусов.

Что добавить при оформлении

Правильно украсить помогут следующие факторы:

  1. При оформлении учитывают увлечения и любимые занятия именинника. Виновнику торжества будет приятно увидеть на торте фигурки в виде различных персонажей, предметы похожие на хобби, изображения связанные с рабочей деятельностью и т.п.
  2. Надписи с пожеланием, именем или числом хорошо смотрятся на торте не перегруженным декорирующими элементами.
  3. Мужчинам подойдет десерт, выполненный в коричневых, голубых или белых тонах. Оформленный в подходящей тематике. Например: шоколад, бутылка коньяка, фрукты, машина и т.п.
  4. Дети придут в восторг от сказочных персонажей или героев из мультика.
  5. Женщинам будет приятно увидеть сладость в нежных тонах, с цветами, бусинками, ягоды и т.п.

Украшение мастикой

Специальная замазка похожая на тесто, предназначена для украшения тортов, разных диаметров. Мастику раскатывают и покрывают сладкую выпечку сверху и по бокам. Из нее получаются симпатичные фигурки, цифры, буквы, листочки и другие изделия, которыми можно использовать для оформления.

Оформление марципаном

Торты, украшенные из орехового теста, получаются оригинальными и нежными на вкус. Из эластичной массы легко изготовить различные фигурки и другие элементы декора.

Айсинг

Изящные узоры придадут особый шик сладкому изделию, выполненного в простых формах, с наименьшим количеством декора. Из айсинга получаются не только различные линии, но и съедобные фигурки, которыми украшают верхушку торта.

Шоколад

Украшение шоколадом считаем классическим и наиболее популярным оформлением. Подходит для любой выпечки и крема. Растопленным шоколадом поливают кондитерское изделие и придают необходимую форму.

Остальные украшения

Оригинально и красиво будет смотреться выпечка украшенная:

  1. Масляным кремом.
  2. Различной глазурью.
  3. Безе.
  4. Вафлями.
  5. Взбитыми сливками.
  6. Фруктами.
  7. Кондитерскими сладостями и посыпками.

Если творчески подойти к оформлению торта, то праздничная выпечка получится вкусной и оригинальной на вид.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...