Как пенопласт используют для утепления дома: инструкция

19.12.2018

В последнее время наиболее популярным материалом для наружного утепления зданий является пенопласт. Плюс данного материала в том, что он практически состоит из воздуха, поэтому, по своим теплоизоляционным свойствам, во много раз превосходит все иные материалы. К тому же, он достаточно дешев и прост в использовании. Как же утеплить стену пенопластом?

Поскольку пенопласт приклеивается к стене, то для лучшей адгезии, стену предварительно обрабатываем грунтовкой, после высыхания которой наносим на стену специальный клей для термоизоляции, предварительно разведенный согласно инструкции. Для лучшего удержания пенопласта, также используются термодюбеля — зонтики. Обычно, на один лист требуется 5 дюбелей.

Когда стена покрыта пенопластом полностью, ее необходимо укрепить с помощью армирующей сетки, которую желательно наносить в два слоя. Такая сетка клеится к пенопласту с помощью специального клея, который также является и шпаклевкой.

Утепленная стена приобретает невзрачный серый цвет, поэтому ее нужно либо покрасить, либо нанести штукатурку. Сейчас очень востребованы акриловые штукатурки — короед или барашек, а их цветовая гамма разнообразна.

Если Вы решили сделать ремонт своего дома — это как раз самое время для замены старых окон на современные пластиковые окна. Сегодня пластиковые окна изготавливаются разных видов и цветов, поэтому они легко впишутся в любой интерьер. Кроме того, теплоизоляция пластиковых окон в наших условиях проверена годами!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...