Как самому сделать проем в кирпичной стене

05.12.2018

Если вы покупаете квартиру на вторичном рынке, то можете столкнуться с тем, что вас будет устраивать цена, но не планировка. В таких случаях оформляются все необходимые документы, и вы можете делать планировку квартиры таким образом, что бы она устраивала вас полностью.

Перед тем, как вы будете делать проем в кирпичной стене, вы должны быть полностью уверенными в том, что эта стена не является несущей. Связано это с тем, а так же повреждение всей конструкции. После того, как вы будете уверены, что кирпичная стена не является несущей, вы можете выполнить разметку, которая будет говорить о том, где будет находиться проем, который вам нужен.

Для того что бы проем в кирпичной стене получился максимально ровным, вам необходимо будет в каждом углу сделать отметку, которая будет вам говорить о том, что за ее границы выходить нельзя. Перед тем, как вы будете делать проем в кирпичной стене, вы должны снять штукатурку, а только после этого переходить к последующим действиям. Для начала вам нужно будет выбить первый слой в кирпичной кладке, после чего будут убираться все остальные кладки. После первого слоя кирпича, вы должны будете поставить перемычку.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...