Как самостоятельно выполнить гидроизоляцию фундамента

10.05.2019

Встречаются случаи, когда необходимо производить гидроизоляцию фундамента. Это помогает избежать проникновения грунтовых вод. Как правило в первую очередь возводится фундамент и только потом гидроизоляция. Для этого используется битумная мастика, которой покрываются наружные стороны фундамента, поверх нее клеится гидроизоляционный материал.

Лучше всего для этого подходит рубероид. Во время проклеивания, необходимо обязательно следить за качеством склейки, в ином случае вся произведенная работа не даст нужного результата. Для полной уверенности можно обработать вяжущим полимерным раствором прилегающий грунт. Особое внимание уделяют обратной засыпке фундамента. В этом случае используют песок средней крупности, в промежутках его необходимо смачивать водой и послойно трамбовать.

Эта работа производится вручную потому, что во время использования специального строительного оборудования возникает большая вероятность того, что гидроизоляционный слой подвергнется повреждению. Также для дополнительной защиты гидроизоляционного слоя используют дренажные мембраны, таких образом можно повысить качество проделанной работы.

Вы затеяли ремонт в ванной комнате, хотите преобразить её до неузнаваемости, хорошим решением будет использовать керамическую плитку fap, плитка fap ceramiche давно зарекомендовала себя на строительном рынке, как лучшая для облицовки в ванной. Плитка fap универсальна, с ней можно создать любой интерьер.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...