Каким требованиям должен соответствовать шуруповерт для дома: особенности его выбора

13.03.2021

Для выполнения ряда процессов в домашних условиях может потребоваться такое оборудование, как шуруповертов. Посредством этого инструмента выполняется закручивание определенных крепежных элементов, их откручивание.

Но перед тем как купить шуруповерт на worcraft.com.ua/catalog/shurupoverty, необходимо принять во внимание несколько параметров.

Достоинства шуруповерта

  1. Мобильность. При необходимости устройство можно брать с собой, выполнять определенные процессы на удаленном расстоянии от источника питания (аккумуляторные модели).
  2. Небольшие размеры. Шуруповерт, предназначенный для бытового использования, выделяется небольшими габаритами, поэтому его удобно использовать, транспортировать.

Еще одно достоинство – это универсальность. Посредством этого агрегата можно заменить не только дрель, но и отвертку.

ТОП основных параметров отбора

Для того чтобы упростить процесс, следует обратить внимание на несколько наиболее значимых показателей.

Компания-изготовитель

Перед приобретением необходимо определиться с производителем. Желательно, ориентироваться на те компании, которые занимаются выпуском подобного оборудования давно. Ведь уровень качества их инструмента подтвержден сертификатами, гарантиями.

Вольтаж

Для тех приборов, которые будут использоваться в быту, достаточно 14 В. Если же выбирается профессиональное оборудование, то вольтаж должен достигать 18 В и более.

Мощность

От этого параметра во многом зависит то, насколько быстро можно выполнять все процессы. Аппараты, выделяющиеся повышенной мощностью, быстро закручивают, к примеру, саморезы. Но переплачивать не нужно, выбирать необходимо оптимальный вариант.

Аккумулятор

Для комплектации шуруповертов используют разнообразные виды аккумуляторных батарей. Наиболее распространенный вариант – литий-ионные. Они не подвержены такому распространенному явлению, как саморазряд. Поэтому их зарядку можно выполнять на разнообразных этапах.

Для проведения работ вне дома могут быть использованы модели, оснащенные никель-кадмиевыми аккумуляторами.

Параметры крутящего момента

Эта характеристика во многом влияет на то, насколько много усилий необходимо прилагать, чтобы закрутить саморез.

При подборе шуруповерта следует обращать внимание на множество аспектов, дабы выбрать подходящее устройство, которое обладает требуемыми характеристиками.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...