Какой цвет плитки подобрать для отделки ванной комнаты

20.11.2018

По своему внешнему виду и дизайну керамическая плитка для ванной комнаты может быть самой разнообразной. Самыми модными и популярными цветами уже много лет является терракот и морская волна. Однако в последнее время их активно стали вытеснять теплые бежевые и розовые оттенки. Они стали модными не так давно, но постепенно отвоевывают позиции у гаммы морской волны. И это не случайно.

Керамическая плитка теплых оттенков бежевого и розового создает неповторимое ощущение тепла и уюта в ванной комнате. А также оригинальности и чувства стиля. Сегодня в магазинах керамической плитки имеется огромный выбор облицовочной и напольной плитки различных оттенков и фактуры.

Говоря о качестве приобретаемой плитки необходимо тщательно изучить обозначения, нанесенные на ее упаковку. В Европе существует специальная градация разделения качества плитки по сортам. Всего их три. Первый сорт плитки для облицовки ванной обозначен красными фигурками. Облицовочная плитка второго сорта обозначается фигурками синего цвета. Третий сорт имеет зеленое обозначение. А также его можно определить по степени ровности покрытия. Некачественная плитка имеет неоднородную глазировку. А также разнообразные вкрапления и потеки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...