Комбинированные окна: что собой представляют

23.04.2019

Само название уже может многое сказать о составе таких окон.

Для их изготовления используется несколько материалов. И необходимо это для полной комбинации свойств различных материалов, которые способны дополнить функции друг друга.

Комбинированные окна известны своими характеристиками эксплуатации. Но не стоит забывать, что благодаря усиленным свойствам используемого материала при их изготовлении, комбинированные окна будут стоить гораздо дороже других видов окон. Если понадобится вагонка для оконных рам и подоконников, то обычно вагонку покупают здесь, поскольку выбор вагонки большой и цены низкие.

Материалы, которые сочетаются в комбинированных окнах – это дерево, алюминий и пластик; медь, дерево и алюминий; алюминий и пластик.

Если говорить о преимуществах этих конструкций, то самыми удачными комбинированными окнами считаются с алюминиевыми профилями. Сам алюминиевый профиль способен плотно держать остекление. Кроме того, дерево имеет хорошую защиту, за счет алюминия и на него не могут негативно влиять внешние природные условия, и такое окно не будет гнить. Такие окна не нужно реставрировать или перекрашивать. За ними достаточно легко ухаживать.

Конструкции комбинированных окон также могут быть различными. Можно выделить однорамную конструкцию и двухрамную. Однорамная конструкция характеризуется тем, что окно имеет только одинарный переплет. Сама алюминиевая накладка закреплена на деревянный профиль. Двухрамная конструкция характеризуется тем, что окно спарено или разделено переплетом. Для крепления двухрамной конструкции можно как использовать зажимы, так и скобы.

Похожие статьи
Последние комментарии
03.12.2022
21:26
Александр Николаевич

Выбор качественной москитной сетки может осложнить наличие домашних животных. Так, некоторые птицы и коты любят не только меланхолично смотреть в окно, но и достаточно активно взаимодействовать с предметами, находящимися в их зоне видимости. В этом случае стоит обратить внимание на сетки антикошка в Щелково, отличающиеся более высокими показателями прочности в сравнении с другими моделями.

Добавить комментарий

Капча загружается...