Композитная черепица: технические характеристики кровли

23.04.2019

Композитная черепица – это вид кровельных материалов класса элит. Композитная черепица заслужила такой высшей отметки благодаря сочетанию особенностей других видов кровли, а также долговечности и надежности. Цена на данный материал в сравнении с другими несколько выше. Однако преимущественные характеристики композитной черепицы в итоге наоборот дают возможность сэкономить. Это объясняется тем, что потом не нужно будет тратить деньги на ее ремонт. Кроме того, монтаж композитной черепицы очень прост и удобен.

Как выяснили специалисты портала , композитная черепица представляет собой многослойное покрытие, в основу которого входит стальной листа толщиной 0,5 мм. Гальванизированное алюмоцинковое покрытие служит отделкой листа. Оно представляет собой специальный сплав кремния, алюминия, цинка, а также обработка акриловой грунтовкой.

Стоит отметить, что сверху данный материал покрыт крошечными частицами камня. Это его делает похожим на натуральную черепицу. Кровля, которая покрыта композитной черепицей, выглядит очень эстетично. Огромный выбор форм и цветов и форм дает возможность создавать неповторимые кровли и превращать постройки в уникальные архитектурные объекты.

Кроме эстетичности, композитная кровля имеет также и другие преимущества. Она способствует хорошей гидро — и теплоизоляции. Кровля не подвергается атмосферных осадков, воздействию солнца, и огня и коррозии. Специальные слои, которые применяются для изготовления композитной черепицы, делают кровлю достаточно бесшумной. В доме под такой крышей будет спокойно и тихо даже в сильный дождь.

Применение качественных современных материалов обеспечивает композитной черепице длительный срок эксплуатации. Для поддержания такой кровли в идеальном состоянии необходимо иногда проводить профилактический осмотр. При повреждении какого-нибудь участка композитной кровли, его можно с легкостью заменить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...