Критерии и советы по выбору ингаляторов для дома

23.01.2020

Ингаляция – это метод лечения различных заболеваний респираторного тракта. Ранее данную процедуру проводили только в больницах, дома ее заменяли другим методом – дышать над кастрюлей с горячей картошкой.

Сейчас же, существуют ингаляторы, которые можно приобрести и использовать самостоятельно в домашних условиях. Ингалятор гарантирует быстрое действие лекарства, потому как оно сразу попадает в нужный участок. К тому же, такой метод позволяет заменить прием таблеток, которые негативно влияют на желудочно-кишечный тракт. Можно купить медтехнику на techno-med.com.ua или в специализированном магазине.

Виды

Ингаляторы разделяют на несколько видов по принципу работы. Для профилактики зачастую используют паровые ингаляторы, потому как они предназначены только для эфирных масел и травяных отваров. Их главное преимущество – это невысокая стоимость. Для лечения заболевания необходим более мощный аппарат, например, – компрессорный. Его можно использовать для применения любых лечебных препаратов для ингаляции, но у него есть недостаток– высокий уровень шума.

Более современным является ультразвуковой ингалятор, которые компактные и бесшумные, но их нельзя использовать с антибиотиками. Самым дорогим является электронно-сетчатые ингаляторы, которые компактные, бесшумные и подходят для всех типов лекарственных препаратов. Но, у них высокая стоимость, а также их необходимо часто очищать.

Критерии и правила выбора

При выборе ингалятора необходимо учитывать для какой цели он приобретается и как часто его будут использовать. Если аппарат приобретается для всей семьи, то важно чтобы в комплект входили насадки и для взрослых, и для детей. Он должен не иметь ограничений по препаратам и иметь средние параметры. Если ингалятор выбирается для ребенка, стоит обратить внимание на его внешний вид. Производители выпускают специальные яркие модели ингаляторов для детей, чтобы они не отказывались от процедуры. При выборе ингалятора для малыша, стоит выбирать бесшумную модель чтобы ребенок не боялся.

Людям со слабым здоровьем рекомендуется выбирать модель, которая будет работать от аккумулятора. Также рекомендуется выбирать электронно-сетчатый ингалятор. Для профилактики можно выбирать паровой или компрессорный ингалятор.

Ингалятор поможет ускорить и облегчить выздоровление, поэтому каждому стоит приобрести данный аппарат.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...