Методы отделки стен и потолка в новой квартире

19.03.2019

После покупки новой квартиры, первое о чем задумываются счастливые владельцы – это ремонт. При этом не всегда понятно с чего начинать самый первый и самый ответственный ремонт.

Ни для кого не секрет, что основную часть, а иногда и весь ремонт в новостройке лучше доверить профессионалам. Единственное, что некоторые хозяева хотят сделать самостоятельно – это последний этап.

Отделочные работы, как правило, говорят о завершающейся стадии ремонтных работ. Все зависит от того, с каким материалом вы работали до этого ключевого момента.

Завершив базовые этапы ремонта (штукатурка и выравнивание), можно приступить к потолку. Отличительная особенность этой части помещения заключается в отличном обзоре любых проявившихся дефектов. Поэтому качественные работы здесь просто незаменимы.

Выравнивая потолок «сырым» вы наносите на поверхность специальные смеси. Такой способ подходит, если нужно «увести» разницу не более чем в пять см. При перепаде в пол сантиметра работаете со шпатлевкой, размазывая ее по проблемному участку, в завершении обработав все мелкой наждачной бумагой.

Если переходы высоты выше, применяется малярная сетка, которая крепится на клей, для удобства используют так же серпянку. Опытные специалисты накладывают ее и для стяжки стыков и швов.

«Сухой» способ — это работы с отделочными материалами, к примеру — панели и рейки.

Выравнивание потолка до безупречности особенно требуется, если на них клеить обои.

Популярность при выборе безупречно ровного потолка набирают многоуровневые потолки. Классическим материалом для его создания является простой гипсокартон, а так же натяжные потолки. В случае с натяжными потолками используют полотна, которые натягивают на металлический багет.

По периметру всей комнаты крепится своеобразный каркас, который и сцепляет полотно будущего потолка. Он предпочтителен из-за своей легкости, влагоустойчивости, и неплохими антикоррозийными свойствами. Довольно легкий ему не страшна ни влага, ни коррозия.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...