Как добавить к дому балкон: этапы процесса

21.01.2019

Строительство балкона может добавить приятное для взглядов и функциональное для отдыха пространство в доме или другом сооружении. Но процесс строительства балкона к уже имеющейся структуре дома должен осуществляться правильно и аккуратно. Кроме того, материалы для данного проекта нужно подбирать грамотно.

Существует несколько конструкций балкона и строитель должен выбрать лучший дизайн для конкретной структуры. Консольные балконы, например, являются исключительно привлекательными, но они не всегда отвечают требованиям стабильности. Структура, которую поддерживают постаменты, закрепленные на стене, более сильный вариант. Но самый надежный вариант — это строительство балкона на столбцах или колоннах, в общем с любым типом опоры, располагающейся непосредственно на уроне первого этажа.

Недостатком использования столбов является количество материала, который нужно будет использовать для строительства, а также места, которое потребуется занять. Опоры нужно запускать с земли к нижней части балкона. В ряде случаев, это не является проблемой, а наоборот, отличным способом улучшить эстетику первого этажа, но в других ситуациях, колонны могут рассматриваться как ненужный элемент двора.

Можно вместо колонн использовать консольные балки, однако материалы, которые применяют для построения балконов с консольными конструкциями нужно подбирать более тщательно. Дерево хвойных пород имеет тенденцию деформироваться и покрываться трещинами под воздействием веса, так что нужно выбирать лиственную древесину или металл. Это означает, что стоимость проекта значительно увеличится. Консольный балкон может подпрыгивать или колебаться под весом, так что структура должна быть спроектирована таким образом, чтобы на ненависающей части, поддерживающие структуры были распределены равномерно.

Материалы, которые используются в качестве настила на балконе также нужно выбирать тщательно. Они будут подвергаться постоянному воздействию солнечных лучей, осадков и даже снегопада (если вы, конечно, не планируете сделать остекление балкона). Материалы должны легко чиститься, но и об эстетике пола забывать не стоит.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...