Можно ли своими руками построить дома на дереве: особенности

05.02.2019

Помните, как в детстве все мы мечтали жить в своем домике на дереве? Хотите снова вернуться в детство? Treehotel — это несколько небольших домиков в лесу в Швеции, каждый из которых тематически оформлен и подвешен над землей среди деревьев.

Идей, вдохновившей архитекторов при создании этих лесных домиков, стал документальный фильм Trädälskaren (The Tree Lover). Фильм рассказывает историю трех живущих в городе друзей, которые вместе решают построить дом на дереве, чтобы лучше познать самих себя.

Каждая комната-домик Treehotel имеет свой индивидуальный дизайн и похожа на все остальные лишь тем, что все они находятся в воздухе в лесу, такие проекты экономичных домов это будущие зелёных городов. Зеркальная комната была спроектирована Bolle Tham & Martin Videgård и представляет собой легкий алюминиевый куб с зеркальными стенками, благодаря чему можно видеть отражение на 360 градусов вокруг. Внутри домика находится двуспальная кровать, а забраться в него можно только с помощью веревки.

Другой домик представляет собой птичье гнездо, спроектированное Bertil Harström, и символизирует домашний очаг: Внутри находится двуспальная кровать и две детские кровати. Забраться в дом можно с помощью выдвижной лестницы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...