Положительные качества гипсокартона: что учесть

18.09.2019

Листовой материал, который состоит из гипса и картонной или бумажной облицовки называют гипсокартоном. В большинстве случаев гипсокартон армируется стекловолокном затем выполняется отделка потолков гипсокартоном.

Материалы для гипсокартона обладают преимуществами которые являются: экологичность, технологичность, универсальность.

Экологичность

Благодаря тому, что материалы для гипсокартона изготовлены из гипса, они полностью безопасны для нашего здоровья, то есть экологически чистый материал. Гипс – огнеустойчивый материал, в котором отсутствуют токсические вещества. Такой материал отлично подавляет шумы и контролирует влажность в воздухе.

Технологичность

Популярными материалы для гипсокартона стали благодаря простоте в применении и большим возможностям. С помощью гипсокартона можно соорудить самые разные конструкции, при этом, не затрачивая лишнего времени на подготовку потолка, также во время работ по монтажу гипсокартонного потолка почти не будет строительного мусора.

Универсальность

Материалы для гипсокартона можно использовать для разных конструкций: потолков, перегородок, оснований полов, облицовки стен.

Для влажных помещений производятся особый влагостойкий материал, отличием которого является отделка картоном зеленого цвета.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...